VistaNews.ru


Как открыть замок входной двери без ключа

4-10-2023, 02:46

Замок во входной двери может не открываться по разным причинам: утеря ключа, повреждение или заедание личинки замка, сломан ключ, провисание дверного полотна. Если это произошло, как правило, рекомендуется немедленно вызвать специалиста, но вы можете попробовать открыть дверь и своими силами. В этом случае необходимо сначала разобраться, какой конкретно замок встроен в полотно.

Основные способы самостоятельно открыть замочный устройство

Самостоятельное вскрытие замков является сложной задачей, так как обычно на входную дверь установлено не менее двух замков. Прежде чем пытаться устранить ​​проблему самостоятельно, стоит хорошенько подумать: непрофессиональные методы могут негативно сказаться на состоянии двери, а замена входной конструкции — дело недешевое. Не забывайте, что главная цель — открыть запертую дверь, а не выломать ее.

Ход работы в основном зависит от типа замка. Если причина блокировки двери в том, что сломался ключ, сначала необходимо удалить сломанную часть из личинки. Для этого в замочную скважину залейте несколько капель смазки (машинного масла). На равномерное заполнение лунок (вырезов на поверхности лезвия ключа) уходит 15-20 минут, после чего обломок можно вынимать. Если снаружи торчит небольшой отрезок сломанной части, это упрощает задачу. Его следует осторожно зацепить плоскогубцами или пинцетом и вытащить, покачивая из стороны в сторону. Если вы не можете зацепить обломок снаружи, вам понадобятся две тонких проволоки: захватываем кончиком застрявшую часть, покачиваем и пытаемся сдвинуть. Когда обломок будет удален, вы сможете открыть дверь в квартиру.

Варианты вскрытия, если ключ утерян, а дубликат нет возможности сделать

1. Цилиндровый замок. Если у вас стоит задача взломать цилиндровый замок и сохранить его в функциональном состоянии, то вам нужно обладать превосходными способностями взломщика. Секретность таких устройств высока, но для опытного мастера открыть цилиндровый замок заколкой или обычной канцелярской скрепкой не составит труда.

  • Рассмотрим вариант с канцелярской скрепкой, которую будем использовать в качестве самодельной отмычки. Необходимо расправить скрепку, слегка согнуть край и вставить в тело личинки. Теперь вам нужно сосредоточиться на прослушивании. Наша задача: поставить самодельную отмычку в часть секретного механизма на нужное место и поочередно выставлять штифты в правильном положении. Как уже отмечалось, это очень сложная задача и практически нереализуемая без соответствующих навыков.
  • Есть менее сложный, но более затратный способ взлома дверных замков. Для этого потребуются инструменты: сверло по металлу, электродрель, молоток и плоская отвертка. Иногда замки можно взломать без сверления, поэтому сначала стоит попробовать следующие варианты:

- вставьте плоскую отвертку как можно глубже в личинку;

- затем с усилием поверните отвертку в замке;

- после вытащите отвертку вместе с сердечником.

Это называется «проворот». После таких манипуляций дверь должна открыться. Если этот метод не увенчался успехом, то придется прибегнуть к дрели. В этом случае можно повредить не только замочный механизм, но и само дверное полотно. Попробуйте просверлить личинку ниже отверстия для ключа и повернуть сердечник отверткой.

2. Сувальдный замок. Механизм можно взломать, а можно попытаться открыть его щадящим способом.

- Чтобы вскрыть замок, необходимо снять штырь конструкции, который перемещает сувальды. Для этого вам понадобится дрель со сверлом по металлу, крючок или согнутый кусок прочной проволоки, скрепка. Но даже с инструментами задача непростая, ведь нужно сверлить именно там, где находится ориентировочно секрет механизма. После сверления изогнутый крючок нужно вставить в отверстие и повернуть. При этом все сувальды могут свободно двигаться и дверь можно попробовать открыть. Как и в случае с цилиндровыми механизмами, этот метод совершенно неэффективен для замков с защитой от отмычек.

- Как с помощью отмычки или чего-то, что может их заменить (канцелярской скрепки, невидимки, булавки), открыть дверь с сувальдным замком. Для открытия дверного замка нужны две отмычки. Одна вставляется в замочную скважину, пока не упрется в главную плату. Второй поочередно выбирайте нужное положение сувальд, чтобы штырь двигался. Следует быть готовым к тому, что, если вы никогда ранее не открывали замок, этот процесс может занять много времени и закончиться полным провалом. Поэтому надёжнее пригласить специалистов.

Потеря ключей или сломавшийся замок — не повод для паники. Даже если у вас есть под рукой имеются нужные инструменты, открыть дверь без ключа — задача не из легких. Неправильное обращение с замками может только усугубить ситуацию. Если вы в своих силах не уверены, а вам срочно нужно вскрыть замок в СПБ, рекомендуем обратиться в профессиональную службу LocksOpen. Компания работает по Санкт-Петербургу и всей области более пяти лет. Вежливые и квалифицированные специалисты имеют необходимое профессиональное оборудование и точно знают, как быстро и аккуратно открыть входную дверь без ключа, легко справятся с любой поставленной задачей. Свяжитесь со специалистом по телефону +7 (812) 385-75-10 в любое время суток, либо оставьте заявку на сайте компании locksopen.ru, менеджеры свяжутся с вами в течение пяти минут.

Подписаться:

Поделиться: