VistaNews.ru


Золото: А вы знали, что...?

1-03-2016, 18:13
Спросите свою любимую женщину о том, что бы ней хотелось получить в подарок. Нет, не то, что ей нужно, а то, что ей хотелось бы. С большой долей вероятности в ответ вы услышите о золотом украшении. Женщины, даже самые практичные из нас, питают слабость перед украшениями из этого благородного металла и с удовольствием рассматривают их если не в ювелирных магазинах, так на страницах интернет магазинов, таких как www.mnogokarat.ru/zolotyye-kolye. Но что каждый из нас знает об этом металле? Не так много, как могли бы, ведь человечеству известно очень много интересных фактов о золоте, и некоторые из них мы представим вам ниже.

Золото: А вы знали, что...?

 

• Золото является настолько редким металлом, что ежечасно в мире отливается стали больше, чем было добыто золота за все время существования нашей цивилизации.
• Золото не способно заржаветь. К тому же оно является отличным проводником тепла и электричества.
• Несмотря на то, что золото является международной валютой, и прииски массово развивают во всех странах мира, считается, что за время добычи золота, нами добыто только 20% от имеющихся в недрах запасов.
• Золото может положительно влиять на здоровье человека. В частности, золото признано хорошим средством, способствующим лечению ревматоидного артрита. Причем эти выводы были сделаны около века назад.
• Золото можно есть. Да-да, невзирая на то, что золото является металлом, его употребляют в пищу. В некоторых государсвах Азии золото добавляют к десертам. А представители некоторых племен индейцев жили в уверенности, что употребление золота в пищу поможет научиться летать.
• Рекордный золотой самородок был найден в 1869 году. Его вес составил 72 килограмма. Примечательно то, что он был найден всего в пяти сантиметрах от поверхности земли.
• Из-за того, что золото является химически инертным веществом, на него просто не бывает аллергической реакции. Если же у вас появилась аллергия на золото, значит в его состав добавили какой-то другой металл.
• Инки считали, что золото является подарком от Бога Солнца, поэтому они и дали ему название «Слезы Солнца». В те времена украшения из золота носили только ради красоты и никакой финансовой ценности этот металл тогда не носил.
• Во времена, когда свирепствовала бубонная чума, в четырнадцатом веке, для ее лечения использовали расплавленное золото, в которое добавляли дробленые изумруды.
• До начала Великой Депрессии в монетный двор США чеканил монеты в $ 2.50, $ 10 и $ 15 из чистого золота.

Существует еще множество фактов о любимом драгоценном металле наших женщин, но вне зависимости от того, знаете вы о них или нет, золото будет лучшим подарком для любимой.

Подписаться:

Поделиться: