VistaNews.ru


Елена Малышева про защиту от гриппа: Не надо никуда засовывать чеснок!

28-01-2016, 13:00
Теледоктор России Елена Малышева говорит, что засовывать лук, чеснок в "нос, в рот и другие отверстия тела" является абсолютно бессмысленным занятием. По ее мнению, отказаться нужно не только от народных средств, но и от разрекламированных.

Елена Малышева про защиту от гриппа: Не надо никуда засовывать чеснок!

 

По мнению теледоктора Елены Малышевой, спастись от острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и от гриппа помогут не народные средства медицины и даже не широко разрекламированные, а обычная прививка. Об этом доктор рассказала в интервью LifeNews.

Он убеждена в том, что с современным потенциалом медицины возможно защититься от гриппа без использования таких известных методов народного самолечения, как употребление чеснока и лука, которое имеет скорее эффект плацебо, чем какой-либо реальный или несущий заметную пользу.

Люди, отказывающиеся по тем или иным причинам от медикаментов, подвергают себя огромному риску. В этой категории находятся пожилые люди и беременные женщины.

Малышева говорит, что для того, чтобы эпидемия свиного или другого гриппа обошла стороной, вакцинироваться надо было в октябре, ноябре или декабре прошлого года. Новый тип вакцины содержит и штамм H1N1, но тем, кто решился сделать прививку именно сейчас, следует помнить - иммунитет организма должен сформироваться только по истечении 4 недель.

Если человек все-таки заболел, то ориентироваться по рекламным предложениям в ассортименте медикаментов вовсе не стоит. Малышева подчеркивает, что только состоящие в реестре Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) лекарства помогут одолеть свиной и другой грипп.

Таким образом, для борьбы с пандемическим гриппом нужно принимать такие препарата, как "Терафлю" и "Ренза", а для лечения не пандемического - "Ремантадин", по мнению малышевой. Доктор называет все остальные средства небезопасными, а прием их в качестве лечения "играми со смертью". Малышева напоминает, что опасность нового штамма гриппа в том, что пневмония может развиться молниеносно, буквально в течение трёх дней, а вследствие нее человек просто погибает.

Подписаться:

Поделиться: