VistaNews.ru


Как выбрать доску для современного офиса

15-01-2016, 09:25
Сегодня в Сети представлен широкий ассортимент досок для офисов, что зачастую затрудняет выбор подходящего варианта. Рассмотрим основные виды досок для современного офиса и сферы их применения.

Как выбрать доску для современного офиса

 

Менеджмент современных компаний направлен на доступность и удобство при подаче нового материала и проведении совещаний, конференций и семинаров, оборудую конференц-залы всем необходимым оборудованием для презентаций. Незаменимым помощником в этом плане остаются доски для офисов.

Разнообразие представленных сегодня в рынке досок для офисов зачастую усложняет выбор данного аксессуара, потому стоит разобраться в их разновидностях и сферах использования.

Самыми простыми в использовании и недорогими можно назвать магнитно-маркерные доски. Рабочее полотно таких досок изготавливают из алюминия, а сверху покрывают эмалью, с которой без затруднений убираются надписи, сделанные маркером.

Стоит отметить, что не все маркеры подходят для использования на поверхностях таких досок. В продаже есть специальные маркеры для таких досок, которые комплектуются по несколько цветов. Стирать надписи можно специальной губкой или отрезом вельветовой ткани.

Доска такого плана может служить стендом, так как имеет магнитную поверхность, на которую можно крепить бумагу с записями. Магнитно-маркерные доски очень легкие, поэтому их часто покупают для офисов, дидактических залов и даже для детей.

Чаще всего в современные офисы покупают пробковые доски по ряду очевидных причин, основными среди которых можно назвать привлекательный внешний вид и простота и удобство в использовании. Можно посмотреть образец такой доски на kz.all.biz. Их рабочая поверхность предназначена для крепления заметок на бумажных носителях при помощи канцелярских кнопок.

Текстильные доски аналогичны пробковым, однако их поверхность покрыта тканью, что позволяет подобрать цвет, который удачно впишется интерьер комнаты или офиса.

Доски для мела и трехэлементные доски чаще всего приобретают для школ и лекционных залов. Чаще такие доски оборудованы дополнительными створками, которые можно развернуть в случае необходимости. Такие доски чаще выполнены в зеленых тонах, однако в некоторых из них обратная сторона имеет магнитные свойства.

Поворотно-мобильные доски относят к категории профессиональных среди всех магнитно-маркерных и меловых досок. Их преимуществом является наличие специальной подставки, позволяющей их легко перемещать из одного места в другое, а информацию при этом можно наносить заранее, не переживая во время выступления перед публикой.

Подписаться:

Поделиться: