VistaNews.ru


Что подарить иностранному партнеру по бизнесу

15-12-2015, 11:58

Выбор подарка – сам по себе процесс нелегкий и многих людей загоняет в тупик. А если презент предназначается не близким людям, то вопрос становится еще сложнее. Что подарить партнеру по бизнесу?

Черную икру

Иностранцами принято привозить из России съестные гостинцы. Они же могут выступить в качестве замечательного презента. Но если банка меда выглядит несолидно, а бутылку русской водки не каждый осмелится преподнести, то можно подарить баночку икры.

Икра – замечательный подарок иностранному партнеру. Особенно если она черная, так как ее нечасто встретишь заграницей. Презент непременно порадует в канун праздников. К тому же, у него есть масса других достоинств.

Преимущества черной икры:

  • хорошие вкусовые качества;

  • высокая цена;

  • полезный продукт.

Обыграть съестной подарок поможет красивая икорница с ложечкой. Такому презенту будет рад любой партнер по бизнесу. А чтобы это действительно было так, важно приобрести качественный и настоящий продукт, который не подкачает во вкусе. Поэтому позаботиться о покупке деликатеса и сопутствующих аксессуаров желательно заранее.

Элитный алкоголь

Выбирая спиртные подарки деловым партнерам, лучше отдавать предпочтение благородным напиткам, например, коньяку, виски, хорошему вину.

Из коньяка можно преподнести Courvoisier XO или Remi Martin. Если хотите преподнести виски, то замечательно подойдут The Macallan Rare Cask или Benriarh 20 years. С вином намного сложнее, так как у каждого свои предпочтения. Но в любом случае не стоит дарить крепленые вина. Лучше для партнера выбрать сухой напиток (тем более если это женщина), например, Altrovino Toscana или Antinori San.

Сувенирные предметы

Если нужно преподнести подарок компании-партнеру, а не отдельному человеку, то можно выбрать подходящий сувенир. Например, напольный глобус со встроенным баром внутри. Он замечательно впишется в рабочий кабинет или офис. Также есть настольные бары в виде интересных статуэток, пулеметов, книг и других интересных вещей.

Неплохим подарком для компании будет картина, можно заказать выполнение тематического изображения или даже фотоколлажа. В качестве сувенира иностранцам также можно преподнести подкову. Но не забудьте рассказать о символике этой вещи и традиции вешать над дверью для удачи.

Дорогие книги

Книга всегда была и будет дорогим подарком. И с появлением электронных аналогов, она стала еще значимей. Выбирая бизнес-подарки партнерам из других стран, лучше отдавать предпочтение изданиям исторической направленности или поэзии. Можно преподнести летописную историю Руси, сборники сочинений выдающихся писателей или энциклопедию. Хорошо себя зарекомендовали сборники афоризмов и высказываний японских мудрецов. Важно, чтобы издание имело хорошую обложку, качественный переплет и выглядело действительно достойно. Такой подарок будет бесценен.

Если все-таки возникают сложности с выбором сувениров или хорошей книги, то можно остановиться на спиртном или черной икре. Здесь сложнее всего ошибиться и презенты обязательно найдут свое применение.

Подписаться:

Поделиться: