VistaNews.ru


Как обставить мебелью однокомнатную квартиру

6-12-2015, 20:13
Владельцы однокомнатной жилплощади иногда находятся с состоянии растерянности от того, что не знают, как им можно обустроить свое небольшое семейное гнездышко. Действительно, выбрать мебель для однокомнатной квартиры так, чтобы та была привлекательна внешне и многофункциональна по сути, действительно непросто. Но если добавить капельку творчества в процесс разработки дизайна, то ваша небольшая квартирка станет более просторной и уютной. Стоит уделить некоторое время тому, чтобы просмотреть возможные варианты обстановки небольшой квартиры в интернете и выбрать для себя те идеи, которые можно позаимствовать. Подбирая мебель, стоит помнить, что вы не можете себе позволить приобрести нефункциональную вещь, так как у вас не останется места для того, что необходимо.

Как обставить мебелью однокомнатную квартиру

 

Наилучший вариант для того, чтобы обставить маленькую квартиру – привычная нам стенка, так как в ней сочетается несколько необходимых предметов мебели, которые расположены максимально компактно. Вместо кровати будет актуально разместить диван Аккордеон. На сайте www.ru-divan.ru/catalog/divany-akkordeon вы можете посмотреть большой выбор моделей подобных диванов.

Говоря о шкафе, можно сказать, что отличным вариантом будет, если раздвижные дверцы его будут зеркальными. Это визуально сделает комнату значительно больше. Помимо этого, зрительно расширить комнату помогут прозрачные детали интерьера. Помните, что уют и функциональность комнаты зависят от того, насколько правильно и рационально вы расставите все предметы интерьера.

Можно добавить еще больше функциональности, если разделить комнату зонально. В этом может помочь книжный шкаф или стеллаж, который отделит спальное место от всего остального пространства. Если вы зададите профессиональному дизайнеру вопрос о том, каким образом необходимо обставить однокомнатную квартиру, то услышите однозначный ответ, что на такой небольшой площади мебель должна быть в первую очередь самая необходимая и функциональная. Это значит, что если вы вдруг мечтали о кресле-качалке, то пока вам придется забыть об этой мечте, как и об огромном шкафе или о громоздких торшерах, которых попросту быть не должно в однокомнатной квартире. Большие кресла будет лучше заменить на более современный вариант – комфортные и удобные стулья. Для того, чтобы обустроить свое рабочее место или иметь возможность принять гостей, нужно приобрести компактный раскладывающийся стол. Добиться эффекта легкости и невесомости помогут предметы мебели с прозрачными ножками. Подбирайте мебель с умом, думая рационально, а не эмоционально, и тогда в результате вы получите по-настоящему уютный уголок.

Подписаться:

Поделиться: