VistaNews.ru


Как купить квартиру в Нижнем Новгороде самостоятельно

24-11-2015, 15:13

Покупка квартиры – ответственное мероприятие, которое сопровождается оформлением достаточно большого количества сопроводительных документов. Большинство людей обращаются за помощью к риэлторам. Но здесь стоит понимать, что их услуги стоят недешево и далеко не всем они по карману. Зная основные этапы приобретения квартиры и особенности процесса, с покупкой своего жилья можно вполне справиться и самостоятельно. Рассмотрим этот процесс подробно.

В случае необходимости передачу документов между продавцом и покупателем жилья можно осуществлять посредством курьерской службы в Нижнем Новгороде. Сотрудники такой службы помогут доставить необходимую (недостающую) документацию оперативно. При этом вы будете уверены, что вся информация сохранена полностью свою конфиденциальность и неприкосновенность. За это курьеры лично несут персональную ответственность.

  • Поиск подходящего варианта. Вначале необходимо изучить предлагаемые варианты подающихся квартир в газетах и на досках объявлений в интернете. Стоит понимать, что договариваться о просмотре понравившегося объекта недвижимости придется в данной ситуации самостоятельно.
  • Ознакомление с документами на квартиру.Ни для кого не секрет, что для проведения юридически успешной сделки приобретения жилья нужно тщательно изучить все документы продавца и соответственно на квартиру. Нужно убедиться, что комплект документов полный и все сведения соответствуют действительности.
  • Заключение предварительного договора купли/продажи.Данный документ позволяет письменно закрепить все нюансы предстоящей сделки. В нем прописываются условия, сроки передачи недвижимости, размер и способы передачи аванса продавцу.
  • Подписание договора и непосредственно передача денег.Данный документ закрепляет переход права собственности. Передачу денег можно осуществлять путем банковского перевода, аренды банковской ячейки, наличными. Все на личное усмотрение.

Для того чтобы ускорить переезд, особенно если он планируется в другой город лучше воспользоваться услугами компаний, специализирующихся на доставке грузов по России.

Следуя данной инструкции пошагово можно не бояться приступать к поиску квартиры своей мечты. На самом деле купить жилье можно вполне и без посредников. Однако здесь нужно быть готовым, что свободного времени понадобится немного больше.

Подписаться:

Поделиться: