VistaNews.ru


Телевизор не включается, что делать?

18-12-2023, 17:38

ремонт телевизораКаждый второй сталкивался с проблемой, когда телевизор не включался. Некоторые из причин проблемы можно решить самостоятельно, без специальных знаний. При ситуациях посложнее поможет телевизионный мастер на дом в Москве недорого.

Возможные причины проблемы

Проверять внезапно переставший работать телевизор необходимо начинать с самых простых предположений, не требующих профессиональных познаний.

В доме нет электричества

В первую очередь, необходимо убедиться в том, что в доме не отключено электричество, а также проверить исправность работы розетки.

Если проблема связана с подключением к сети, то перестанет работать индикатор телевизора. В норме он должен загораться как при включении, так и при выключении.

Проблемы со шнуром телевизора

Если розетка в рабочем состоянии, а также, если в доме есть электричество, то высока вероятность, что поломка телевизора связана с неисправностью шнура.

В пульте отсутствуют батарейки

Не вынули ли вы их, с целью установить на другое устройство? Сколько бы вы не нажимали на кнопки дистанционного устройства управления, включить телевизор без батареек не получится.

В иных случаях батарейки могут быть на месте, но при этом быть разряженными. В таком случае их необходимо просто заменить на новые.

Сломан пульт

Электронное устройство для удаленного управления ломается по разным причинам: резкое падение, сбои в передаче сигналов, а также из-за окисления контактов.

Убедиться в том, что проблема заключается именно в этом можно, попробовав включить устройство без ПУ, при помощи кнопок, которые располагаются на корпусе телевизора.

Неисправность кнопки включения

Любой телевизор можно включить двумя способами: кнопкой на ПУ, а также аналогичной кнопкой на корпусе телевизора. Если обе сломаются, включить устройство будет невозможным. Исправить проблемы вам могут помочь наши мастера. Оставьте заявку на сайте. Мы обязательно вам перезвоним.

Штекеры перепутаны

Если вы пользуетесь несколькими приставками к телевизору, то высока вероятность, что при переподсоединении от одного устройства к другому, штекеры перепутаны местами. Проверьте соединение по инструкциям.

Таймер отключения не устанавливали?

Внезапно погасший экран не всегда говорит о неполадках в работе устройства. Возможно, установлен таймер отключения, который выключает телевизор в заданное время. Загляните в инструкции, изучите, есть ли такая функция, и как ее отключить.

Предохранитель перегорел

не включается телевизорЕсли индикатор не загорается, экран никак не реагирует при нажатии на кнопку включения, то высока вероятность, что телевизор не включается по причине сгоревшего предохранителя.

Неисправность элемента можно обнаружить визуально. Предохранитель сам по себе - это прозрачная деталь, внутри которого располагается проводник. Если он оборван, значит причина поломки кроется именно в нем. Для замены вам потребуется помощь профессионала. Мы готовы вам ее оказать.

Вышел из строя блок питания

Сгореть блок питания может по разным причинам: резкие скачки температуры, перепады напряжения. В этой ситуации телевизор не будет реагировать на кнопки выключения, индикатор будет мигать либо вовсе не загорится. В некоторых случаях при попытке включить телевизор вы можете услышать странные шумы.

Сломан модуль блокировки

Индикатор данной поломки: телевизор издает странные щелчки при включении.

Причин, как вы понимаете, множество. О том, в чем действительно проблема помогут разобраться мастера.

Подписаться:

Поделиться: