VistaNews.ru


Как выбрать элитную мягкую мебель из Италии: советы от профессионалов

29-05-2023, 14:55

Мягкая мебель — это не только предмет интерьера, но и способ выразить свой вкус и статус. Если вы хотите создать атмосферу роскоши и комфорта в своем доме, то вам стоит обратить внимание на элитную мебель из Италии. В этой статье мы расскажем, как выбрать качественную и красивую мебель от известных итальянских брендов.

Почему итальянская мебель считается элитной

Итальянская мебель имеет долгую и славную историю. Еще с эпохи Ренессанса итальянские мастера создавали изысканные произведения искусства из дерева, кожи, ткани и других материалов. Они умели сочетать традиции и новаторство, функциональность и эстетику, ручную работу и современные технологии.


Сегодня итальянская мебель продолжает быть символом высокого класса и стиля. Она отличается отличным качеством, продуманным дизайном, разнообразием форм и цветов, а также эксклюзивностью. Итальянские бренды постоянно следят за модными тенденциями и предлагают своим клиентам самые актуальные и оригинальные решения.

Какие бренды стоит знать

Среди многочисленных итальянских производителей мягкой мебели есть несколько брендов, которые заслуживают особого внимания. Они представляют разные стили и направления, но объединяются общим стремлением к совершенству.


  • Poltrona Frau — это легендарная компания, которая специализируется на производстве кожаной мебели высшего качества. Основана в 1912 году, она сочетает в своих изделиях классический шик и современный комфорт. Poltrona Frau известна своими диванами, креслами, кроватями и аксессуарами, которые украшают самые престижные дома, гостиницы, офисы и автомобили по всему миру.
  • B&B Italia — это один из лидеров современного дизайна мебели. Основана в 1966 году, она представляет инновационные и функциональные решения для жилых и общественных пространств. B&B Italia отличается своим экспериментальным подходом к материалам, формам и цветам, а также сотрудничеством с известными архитекторами и дизайнерами.
  • Flexform — это семейная компания, которая занимается производством элегантной и уютной мебели для дома. Основана в 1959 году, она славится своими диванами, креслами, стульями и столиками, которые отражают лучшие традиции итальянского качества и гостеприимства. Flexform предпочитает натуральные материалы, нежные тона и простые линии.

Как выбрать элитную мягкую мебель из Италии

Если вы решили купить мягкую мебель из Италии, то вам нужно учитывать несколько факторов:


  • Бюджет. Она не относится к дешевым покупкам. Она стоит своих денег за качество, долговечность и эксклюзивность. Но вы можете сэкономить на доставке или налогах, если заказываете мебель напрямую от производителя или через официальных представителей в вашей стране.
  • Размер. Она должна соответствовать размерам вашего помещения. Вы должны заранее замерить пространство, где вы хотите разместить диван или кресло, а также учесть расположение окон, дверей и другой мебели. Также вы должны убедиться, что ваша покупка пройдет по лестницам или лифту до вашей квартиры.
  • Стиль. Она должна гармонировать с общим стилем вашего интерьера. Вы можете выбрать классический или современный стиль, минимализм или эклектику, яркие или нейтральные цвета. Главное — чтобы ваша мебель не конфликтовала с другими элементами декора и создавала приятную атмосферу.
  • Комфорт. Она должна быть не только красивой, но и удобной. Вы должны прислушаться к своим предпочтениям по жесткости или мягкости сиденья, высоте или наклону спинки, наличию или отсутствию подушек или подлокотников. Также вы должны проверить качество материалов обивки и наполнителя, а также легкость ухода за ними.

Заключение

Элитная мягкая мебель из Италии — это отличный выбор для тех, кто ценит роскошь и комфорт. Она порадует вас своим качеством, дизайном и эксклюзивностью. Если вы хотите купить мягкую мебель из Италии по доступной цене и с гарантией доставки, то обратитесь к интернет-магазину Mobilicasa. Здесь вам предложат широкий ассортимент от лучших итальянских брендов.

Подписаться:

Поделиться: