VistaNews.ru


Мафы для детских площадок

12-12-2022, 16:39

Площадка для детей должна быть комфортным местом для родителей, воспитателей или сопровождающих ребенка, интересной и неопасной для детей. Оборудование этого места для досуга обязано отвечать нормам безопасности, эстетически радовать окружающих, быть долговечным с минимальным коэффициентом износа и функциональным. Соответствуют данным требованиям малые архитектурные формы, или, мафы для детских площадок https://ipk.spektr.ru/products/malye-arkhitekturnye-formy/

 Создаются МАФ из надежных сплавов: сталь, латунь, бронза, медь, алюминий, нержавейка и деревянные детали. В пространстве игровой зоны могут использоваться разные виды. Рассмотрим поподробнее:

  • многоцелевые: заполняют, дополняют, формируют общий вид и концепцию территории;
  • фигурные: придают зрительно завершенность объекту, несут смысловую нагрузку (назначение участка), формируют вкус и чувства прекрасного, расширяют кругозор, усиливают фантазию;
  • развивающие и оздоровительные: конструкции в виде спортивного и игрового инвентаря, направлены на развитие ловкости, силы, воспитания командного духа, учат взаимодействию с внешним миром в социальной группе.

Особые характеристики:

  • фундаментальность;
  • безопасность в эксплуатации;
  • многофункциональность;
  • современный стиль;
  • эргономичность;
  • экологичность.

Наиболее востребованными на детской площадке являются металлические скамейки. Лавочки с удобными спинками, созданными из металла и древесины, отлично впишутся в атмосферу отдыха на открытом воздухе. Орнаменты и узоры придадут легкость и причудливость изделию. Закругленные детали воспрепятствуют травмированию ребенка. Дополнить комплект можно функциональными столиками и практичными металлическими урнами. Урны – незаменимый элемент паркового декора, особенно там, где есть маленькие дети. Металлическая основа делает ее устойчивой в случае неожиданного переворота, удобно проводить очистку.

Физическая активность сказывается благоприятно на физическом здоровье детей и настроении. Толковое обустройство уголка на даче, в загородном доме создаст благоприятный климат в семье, подарит максимум теплых эмоций окружающим.

МАФ в идеале должны гармонично по стилю и цвету вписываться в общую концепцию участка для отдыха и игр, стать частью комфортной инфраструктуры района городской и загородной среды. Поэтому, если задумываетесь создать уникальный развлекательный городок для малышей, обращайтесь к специалистам. Профессионалы не только произведут конструкции, но и совместно с покупателями обсудят все детали проекта, помогут правильно использовать каждый метр зоны, создадут дизайн-проект, доставят и установят в срок комплект.

Подробнее можно узнать здесь https://ipk.spektr.ru/

Подписаться:

Поделиться: