VistaNews.ru


Новостройки в Актобе

24-05-2022, 04:30

Актобе – крупнейший город в Западном Казахстане с населением около 500 тысяч человек. Несмотря на почтенный возраст, этот город выглядит современно. Городская среда продолжает активное развитие, как и архитектура. Новые дома появляются здесь не поодиночке. Чаще возводятся обособленные жилые комплексы, образующие, впоследствии, новые микрорайоны.

 Квартиры в Актобе в новостройках покупать выгоднее, поскольку город развивается, а цены на квадратные метры будут только расти.

В каких районах Актобе больше новостроек

Активное строительство города сейчас фактически разделило его на новую и старую зону. В новой зоне за последнее десятилетие выросло несколько десятков микрорайонов. К примеру, хорошо развита инфраструктура в «Батыс-2», других районах вблизи центрального проспекта. В нескольких «спальных» зонах можно приобрести жилье «премиум-класса». Сейчас открыты продажи квартир в следующих жилых комплексах города:

  • Aliva – от 330 долларов за квадратный метр;
  • Миллениум – от 300 долларов за квадратный метр;
  • Манхэттен – от 470 долларов за квадратный метр;
  • Достар – от 290 долларов за квадратный метр;
  • Алаш орда – от 400 долларов за квадратный метр.

Ещё больше свежих предложений собрано на сайте https://homsters.kz/estate/search/aktobe-and-primary.

Преимущества покупки новой квартиры в Актобе

Приобретение квартиры в новостройке в Актобе имеет несколько очевидных плюсов:

  • Полностью прозрачная сделка с юридической точки зрения. Владелец не столкнётся в процессе жизни на новом месте с неожиданными собственниками, людьми, которые были незаконно выписаны, лишены наследства, и теперь хотят подать в суд.
  • Возможность реализовать собственные дизайнерские идеи или выбрать подходящий вариант из каталога.
  • Продуманная, современная планировка повышенного комфорта, высокие потолки, просторные помещения.
  • Хорошо развитая социальная инфраструктура. Во многих жилых кварталах Актобе нижние этажи новостроек заняты полезными для людей организациями – заведениями общественного питания, парикмахерскими, аптеками, СПА-салонами. Цокольные зоны оборудуются парковочные места.
  • Благоустроенная придомовая территория. Застройщики в Актобе закладывают в проекты озеленение дворов, разбивку газонов, создание функциональных детских и спортивных площадок.

Заключение

Актобе – типичный, в целом, крупный город Казахстана, не поражающий архитектурным блеском или безупречной экологией. Но его огромное преимущество по сравнению со многими другими населёнными пунктами страны – это постоянное и относительно быстрое развитие инфраструктуры. Совершенствуется городская среда, появляются новые предприятия, рабочие места, необходимые для жизни объекты. Покупка квартиры в новостройке здесь – отличное вложение в собственное будущее.

Подписаться:

Поделиться: