VistaNews.ru


Как выбрать мойку для салона или парикмахерской

22-01-2022, 03:22

Мойка парикмахерская – без нее не обойтись салону красоты. Именно благодаря такой мойке мастер может предложить весь ассортимент парикмахерских услуг и качественно их выполнить. Если в вашем салоне будет выполнено окрашивание, сложная стрижка, разные процедуры для улучшения качества волос, то вам нужно купить парикмахерскую мойку. Интернет магазин салонной мебели может предложить широкий выбор самых современные моделей и концепций моек. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас мойку по самым выгодным ценам.

Мойка парикмахерская в интернет-магазине может иметь различия в зависимости от конфигурации модели. Таким образом, можно выделить два основных типа такого:

  • мобильная парикмахерская мойка - лучший вариант для маленького помещения, поскольку не занимает много места, и можно ее использовать с обычным парикмахерским креслом, просто передвигая клиента к раковине. Также можно передвигать такую мойку по всему салону.
  • кресло мойка − эти изделия имеют комфортное сиденье с мягким каркасом в области спины. Эта мебель представляет собой полноценную технику, которая всегда готова к работе, обеспечивая максимальный комфорт для клиента.
  • Кроме того, различаются и глубины раковин:
  • маленькая раковина – подойдет для мытья средних и коротких волос. Такую раковину можно установить в мужской зал или барбершоп – в женском зале она не всегда практична;
  • глубокие раковины − подойдут для того, чтобы мыть любую длину волос. Благодаря своей глубине и удобной выемки для шеи, клиенты могут расслабиться и получать удовольствие от процесса.

Нельзя забывать о форме самих моечных чаш. Она должен иметь оптимальную глубину и желательную среднюю ширину, что будет более предпочтительным для помещений любого размера. Для мастера и клиента узкая чаша не всегда комфортна, а слишком широкая занимает много места. В большинстве случаев чаши выполнены из прочной надежной керамической плитки, которая устойчива к химическим воздействиям, применяемым в слоне.

Для парикмахерской раковины необходимо укомплектовать необходимую сантехнику − смеситель, душевой шлаг и сам душ. Идеальным вариантом будет однорычажный смеситель. Он позволяет легко регулировать температуру воды. Лучше подобрать головку душа небольшого размера – так мастеру будет удобней работать.

Также на сайте https://ukrsalon.com.ua/ обратите внимание на сиденье, если оно идет в комплекте с мойкой. Именно это и влияет на комфорт клиента, которому приходится долго лежать с закинутой головой. Мягкое кресло, с подлокотниками и удобной формой, позволяющей регулировать высоту и наклоны – будет лучшим решением.

Подписаться:

Поделиться: