VistaNews.ru


Эксперт в сфере SMM и личного бренда Поли Гаан рассказала, почему декрет – лучшее время начать свое дело

27-11-2021, 03:27

Многие женщины в декрете задумываются об открытии своего бизнеса, но боятся начать. Почему это время лучшее для новых свершений рассказывает Поли Гаан – основательница онлайн-академии Gahan SMM Academy.

Поли Гаан, Поли Гаан эксперт в сфере SMM, Поли Гаан эксперт в сфере личного бренда, Поли Гаан основательница онлайн-академии Gahan SMM Academy

Правильное распределение времени между семьей и работой

Чтобы все успевать, быть эффективным и при этом чувствовать себя хорошо, важно делегировать. Особенно бытовые вопросы. Купить, например, робот-пылесос, посудомоечную машинку. Тут главное не впасть в позицию, что я – плохая хозяйка. Это ложные убеждения. «Если есть желание успевать заниматься собой, семьей и заработком, то какие-то рутинные задачи, занимающие много времени, лучше делегировать», – делится эксперт в сфере личного бренда Поли Гаан.

Советы, спасающие от перегорания

До рождения ребенка стоит пройти вместе с партнером курсы молодых родителей, заранее договориться и спланировать, кто и чем будет заниматься.

Когда ребенок родится, нельзя переключать фокус внимания исключительно на него. Важно уделять время и мужу, и себе, не забывать про саморазвитие, работу.

«Здесь важно построить день согласно вашему тайм-менеджменту, чтобы все было очень четко, и вы занимались всеми сферами жизни, а не только ребенком», – убеждена эксперт в сфере SMM Поли Гаан.

Поли Гаан, Поли Гаан эксперт в сфере SMM, Поли Гаан эксперт в сфере личного бренда, Поли Гаан основательница онлайн-академии Gahan SMM Academy

Самая большая сложность во время беременности и после рождения ребенка

Во время беременности главная задача будущей мамы – следить за здоровьем и изучать все стороны жизни с младенцем, подготавливаться к родам.

А вот после рождения наступает самое тяжелое время. Первый месяц постоянные попытки понять, что происходит, как все устроено, как нащупать новый ритм жизни. Этот период пройдет легче, если заранее подготовиться с партнером, что все изменится после появления нового человека. И теперь планы строить необходимо с учетом этого и без ущерба для всех.

Главные ошибки женщин в декрете, стремящихся начать свое дело

  1. Помешательство на ребенке. Когда женщина думает, что теперь весь ее мир – это малыш. Но детям необходима мама в ресурсе, отдохнувшая, спокойная и самодостаточная.
  2. Снижение внимания к мужу. Каждой женщине необходима поддержка, восхищение, любовь от ее мужчины, а для этого оба должны вкладываться в отношения.
  3. Отсутствие интереса к себе, своим желаниям, целям. Если какая-то сфера нашей жизни начинает занимать полностью все время, это становится потерей гармонии, себя, приводит к депрессии.

Поли Гаан, Поли Гаан эксперт в сфере SMM, Поли Гаан эксперт в сфере личного бренда, Поли Гаан основательница онлайн-академии Gahan SMM Academy

Почему декрет – лучшее время для начала дела?

Во время беременности, особенно на последних месяцах, есть много свободного времени. Это лучший период, чтобы начать заниматься тем, что давно манит и интересует. Женщина начинает мыслить как предприниматель: из дома никуда не выйти, что делать, кроме как начать свое дело. Лучше всего уйти во фриланс. Это удобно – никаких волокит, закупок, документации. Но может пойти и маленький товарный бизнес. Все зависит от ваших целей. Лучше всего начать свое дело именно во время беременности, подготовить почву для первых месяцев жизни ребенка и правильный тайм-менеджмент.

Подписаться:

Поделиться: