VistaNews.ru


Как весело провести время?

26-10-2020, 16:02

Технологии уже давно ушли вперед, появились новые развлечения, новые игры, но остались любители старых добрых игр. Например, игра в слова и сейчас популярна, но она может стать еще интереснее, если ее немного модифицировать.

Сейчас существует множество приложений и сайтов, которые помогут вам весело провести время, играя в слова. Одним из лучших порталов является «MakeWord.ru», где вы можете играть, как в одиночку, так и в компании. Этот сайт быстро генерирует все возможные существительные слова из введённых вами букв в строку поиска. Составлять слова из букв или из слов порой бывает очень интересно, особенное, если это делать в веселой компании. Суть игры в слова на этом сайте состоит в том, что оба игрока выбирают одинаковое слово и составляют из него все возможные слова на скорость. Конечно, сложность этой игры определяется выбранным словом. Победитель игры тот, кто смог составить больше всего слов за игру. Если вам кажется, что это просто, вы ошибаетесь. Ведь порой бывает тяжело составить максимум слов из букв или определённого слова за время.

Этот сайт поможет вам скрасить семейные вечера или дружеские посиделки. Также вы можете усложнять игру, ограничивая вариацию слов. Например, выбирая только антонимы или синонимы. Несмотря на то, что русский язык богат на антонимы и синонимы, это сделать, иногда, бывает сложно. А этот сайт не только упростит задачу, но и сделает игру интереснее. В этот портал загружен целый словарь антонимов, что убедит вас в широте спектра выбора слов. Обратите внимание, что антонимами называют слова, которые принадлежат к одной части речи или лексическому уровню, но диаметрально они противоположны по смыслу. Обратите внимание, что антонимы не имеют приставки «не». Например, антонимом к слову «красивый» есть «уродливый». Иногда, кажется, что найти антоним к слову легко, но это не так.

Существует несколько антономических пар:

1. Конверсионные, они показывают разницу позиций, например, «муж-жена», «покупатель-продавец» и т.д.

2. Стилистические – это слова с обратным смыслом из разных стилистических пластов, например, «старик-отрок».

3. Прагматические, они связаны с устойчивыми ассоциациями, «тело-душа».

4. Контекстуальные – это антонимы, которые воспринимаются в контексте с определенного произведения, «Лес стал не зеленым, а золотым».

5. Заимствования из других языков, например, «красивый (рус) – кошмарный (фр.).

Подписаться:

Поделиться: