VistaNews.ru


Цветочный фестиваль: топ-8 лучших весенних ароматов для женщин

18-03-2020, 04:47

Весеннее настроение женщины – это не состояние, а потребность. Особенно этой весной, когда зима обнаружила свои планы на реванш, а мир все больше погрязает в сумрачные страхи перед новой пандемией. Конечно, чтобы исправить ситуацию и вернуть на лица весенних женщин солнечные улыбки, мало одной парфюмерной магии.

И все же правильно подобранный аромат для хорошего настроения – это важный первый шаг. Тем более что оригинальная селективная парфюмерия предлагает любительницам цветочных шлейфов такой большой выбор букетов, способных хотя бы на время отсеять из мыслей все неприятное. Предлагаем восемь самых удачных мелодий весеннего настроения для вашего вдохновения.

Ароматы, которые создают весеннее настроение, для женщин

Serge Lutens Nuit de Cellophane

«Целлофановая Ночь» – намек на ночное свидание, когда опьяненный любовью поклонник покоряет высоту в несколько этажей, чтобы оставить на окне возлюбленной букет, заботливо упакованный в шелестящий целлофан. Парфюмерная композиция в исполнении лучших авторов Serge Lutens одновременно очаровывает, ободряет и согревает.

Французский аромат занесен в рейтинг лучших весенних цветочных еще в 2010 году (через год после презентации), и с тех пор не терял позиций популярности. Хотя его поклонницы не всегда согласны с тем, что подходит он только на весну.

Serge Lutens

В холодную пору, когда пронзительный север, кажется, холодит сердце, теплый «плед», сотканный нотами абрикоса и мандарина, защитит от душевной простуды. Чувственный миндаль, подслащенный медом и приправленный гвоздикой, напомнит о солнце.

В букете хорошо «просматриваются» ноты нежной лилии, подчеркивая женственность его хозяйки. А древесные аккорды в базе приглушают излишне звонкую капель цветочной росы. Так что «надеть» парфюм можно не только на вечер, Serge Lutens Nuit de Cellophane, а и в офис на работу.

Givenchy Iris Harmonique

Если флористический этюд Serge Lutens действительно прекрасно подходит на зиму (тем, кто не любит холодов) и весну, то юбилейный десятый парфюм серии «Ирисовая гармония» от Givenchy – это откровенно весенний «наряд». Еще один «француз» в списке представлен на суд очаровательной публике в 2016 году и относится к категории «унисекс». Но опыт показывает, что среди его любителей – преимущественно леди.

Аромат относится к группе восточных цветочных и практически полностью посвящен сладкому ирису. Именно этот цветок помещен в центр композиции, а его благородные качества, чувственность, нежность и красоту раскрывают еще девять нот:

  • нероли, бессмертник, ангелика и иланг-иланг сверху;
  • амбра, кожа, кумарин и кокос в сердце;
  • уд и бобы тонка в базе.

При богатой палитре нот аромат остается ненавязчивым благодаря сандаловым и кедровым мотивам, спрятанным в базе.

Guerlain Aqua Allegoria Flora Rosa

Нежная лилия, ландыш, жасмин – цветы прекрасные, но им все же не сравниться с ее Величеством Розой. Ей оду «поет» аромат 2013 года от «Герлен» под романтичным названием Aqua Allegoria Flora Rosa. С первых аккордов в этой композиции расцветает весна, на смену красным ягодам быстро приходит чувственная пара «роза + ирис», а под занавес звучит благородный мускус. Получается очень ярко и женственно.

Цветочная парфюмерия для весны

Gucci Flora by Gucci Anniversary Edition

Из французского цветущего Прованса переносимся в солнечные сады итальянской Калабрии или прекрасного Римини. Композиция Flora Anniversary Edition by Gucci – еще один идеальный вариант для создания весеннего настроения женщины. Она бодрит мандарином и грушей во вступительной части и раскрывается благородной кожей с белым кедром, пачули и мускусом в базе. Османтус в центре делает аромат очень глубоким и чувственным. Пион формирует стойкий нежный шлейф, а роза сладко солирует, напоминая о том, как выглядит улыбка на лице юной сеньориты.

Аромат появился в коллекции Gucci не так давно, в 2016-м, но уже успел собрать несколько международных наград и полюбиться женщинам во всем мире. Россиянки исключением не стали.

Atelier Cologne Mimosa Indigo

Романтика свиданий в окружении набухающих на деревьях почек и тянущихся к солнцу цветочных бутонов – вот что такое Mimosa Indigo в исполнении Atelier Cologne. В каталоге популярного американского бренда этот аромат всегда занимал особенное место. Он имеет приятное послевкусие сандала, приправленного мускусом и ванилью.

В центре его «оркестра» играют ноты мимозы и сирени, облагороженные кожей, а вступает мелодия сладким бергамотом, шафраном и танжерином. Ну как тут не проникнуться весенним настроением, когда все грани этого парфюмерного бриллианта пускают солнечных зайчиков?

Eutopie No 7

И вновь Франция с ее потрясающим парижским Версалем. Аромат № 7 в мире «Утопии» дарит восторженное чувство прогулки по великолепному дворцу. Среди звездных французских букетов этот особенно сложный. Но в сложности скрыт свой характер, стиль.

Аромат для уверенных в себе женщин, которые готовы чувствовать себя королевами, вступает звонкими нотами черной смородины, календулы и розового перца. В середине – пьянящий коктейль с белой фрезией, мимозой и ирисом. Чувственности добавляет жасмин. А белый кедр, амбра и мускус со сладким сочным персиком в базе становятся очаровательным завершающим аккордом.

Аромат представлен в 2015 году. Относится к группе «унисекс», хотя на женщинах обычно «выглядит» более изящно и изысканно.

Kenzo Floralista

Ирисовая мелодия «Дживанши», мимозовая феерия Atelier Cologne, герленовская Aqua Allegoria Flora Rosa, Flora by Gucci Anniversary Edition, «Седьмой номер» Eutopia и Серж Лютен Целлофановая Ночь – все это претенденты на звание лучших весенних парфюмов для взрослых леди. А вот девушкам непременно стоит присмотреться к букету Kenzo Floralista 2014 года. Здесь собраны не полевые и даже не клумбовые цветы.

Молодежные ароматы

Это настоящий весенний сад с цветом яблони, персика и груши. Тонкие ароматы усиливают ноты пиона, но легкомысленности это не добавляет. Напротив, в компании мускуса и кедра мелодия звучит молодо, чувственно, но убедительно и элегантно.

Alexandre J. Mandarine Sultane

Завершает весенний фестиваль женского настроения еще одна «знаменитость» из Франции. Каким бы прохладным ни был март 2020 года, а лето совсем скоро. Значит, самое время присмотреться к цитрусовым цветочным.

Mandarine Sultane от Alexandre J. в таком ряду достоин занять первое место. Он искрится на коже сочными каплями мандаринового и лимонного сока. В центре раскрывается цветущим садом (жасмин, апельсиновый цвет, персики, нероли). В базе пьянит ром с мускусом и амброй, а разыгравшуюся фантазию успокаивают шафран, сандал и кашемир.

Подписаться:

Поделиться: