VistaNews.ru


Чихуахуа: Скрытые особенности породы

5-03-2020, 15:57

Прежде чем купить такую собаку, стоит несколько раз подумать.

Заводчик раскрыл некоторые особенности характера Чихуахуа, которые могут повлиять на выбор этой собаки. Маленькие размеры чихуа не всегда сопоставимы с их темпераментом. Чаще всего эти собаки шумные, активные и не дружелюбны к другим животным. Но это еще не самые серьезные трудности, с которыми может столкнуться владелец.

Одной из скрытых особенностей характера Чихуахуа считается их привязанность к человеку. Все собаки в принципе готовы идти за своим хозяином хоть на край света, но чихуа способны не только любить, но и проявлять сильную ревность. Это может проявляться агрессией в отношении других домочадцев, если хозяин не уделяет достаточное внимание собаке. Прежде чем завести Чихуахуа, стоит поразмыслить, а хватит ли времени на ежедневное общение с животным.

Чихуахуа, несмотря на свои размеры, нуждаются в постоянных прогулках и активности. Эта порода точно не подойдет тем, кто привык проводить много времени, сидя на диване. Чихуа с раннего возраста необходимо приучать к общению с другими животными, чтобы во взрослом возрасте они не кидались на каждую кошку или собаку во время прогулки.

До того, как завести Чихуахуа, следует изучить все минусы и плюсы породы, быть заранее готовым к трудностям. Если выстроить правильные отношения с собакой этой породы, она станет незаменимым другом и охранником.

Подписаться:

Поделиться: