VistaNews.ru


Лучшие лагеря для детей на Черном море

9-03-2020, 12:34

Лето – это чудесное время года, особенно для детей. Все школьники ждут его с нетерпением не только потому, что не нужно ходить в школу и делать домашние задания, но и потому, что можно поехать в лагерь и весело провести время.

Многие родители, будучи детьми, были в летних лагерях и согласятся с тем, что это незабываемое приключение, оставляющее после себя теплые воспоминания. Именно поэтому летом многие стремятся отправить своих детей в лагерь. И большинство сталкивается с проблемой выбора. Отличным вариантом на летние каникулы будет лагерь на Черном море.

В таком лагере ребенок не только хорошо отдохнет и найдет новых друзей, но также, благодаря климату и морю, оздоровится и наберется сил для нового учебного года. Помимо этого, в зависимости от типа лагеря, ребенок подтянет свои знания по английскому, улучшит физическую форму или научится основам актерского мастерства. Особого внимания достойны лагеря в Анапе. Здесь большое количество вариантов отдыха для детей, так как еще в советское время Анапа стала одной из главных детских здравниц страны и остается таковой и по сей день.

Выбирая лагерь, стоит обратить внимание на следующие моменты:

1. Питание и условия проживания. Лагерь может иметь как и собственные корпуса и территорию, так и размещаться на базе отеля или гостиницы.

2. Программа. Один из самых частых вопросов родителей: чем будет заниматься в лагере мой ребенок? Программы лагерей на Черном море достаточно насыщены: это и спортивные отрядные мероприятия, и творческие игры, и, разумеется, купание в море. Но в зависимости от типа выбранного лагеря в программе могут быть: занятия английским, тренировки по футболу, постановки спектаклей, туристические походы и многое другое.

3. Безопасность. Как правило, территория, где проводится лагерь, полностью безопасна и хорошо охраняется. На пляжах дежурят врачи и спасатели. С детьми постоянно находятся вожатые или групп-лидеры.

4. Отзывы. Стоит ознакомиться с отзывами о выбранном лагере, чтобы узнать об опыте тех, кто уже был в этом лагере, а также отправлял туда детей.

5. Стоимость. Цена путевки зависит от множества факторов: длина смены, условия проживания, наличие организованного трансфера, наличие экскурсий в программе лагеря и т.п.

Выбирая лагерь, также ориентируйтесь не только на вышеперечисленные пункты, но и на предпочтения и мнение ребенка: возможно, стоит выбрать лагерь совместно с ним, вместе изучая информацию и просматривая фотографии о лагере.

Подписаться:

Поделиться: