VistaNews.ru


Смерть близкого человека: как правильно организовать похороны в Москве?

4-10-2019, 11:34

Смерть человека - это не просто трагедия, но и трудный организационный процесс. Любая семья, которая потеряла своего родственника, испытывает скорбь и смятение, поэтому бывает трудно разобраться, что в такой ситуации необходимо делать. Вот и получается так, что приходится обращаться за помощью в какую-то ритуальную службу, где предлагают разные услуги по организации похорон.

Что необходимо делать?

Многие люди прекрасно знают, как трудно найти свободный участок на кладбище, поэтому этот вопрос стараются решить заранее, чтобы родственников потом избавить от лишних проблем. Особенно это касается такого мегаполиса как Москва. И это только один из моментов, связанных с процедурой похорон, на самом деле за короткое время надо успеть побывать в разных местах. И хорошо, когда имеются друзья, готовые помочь в организации погребения.

При организации похорон в столице надо в первую очередь знать, где именно человек столкнулся со смертью. От этого зависит, с каких действий нужно начинать, как готовиться к этой траурной процедуре, и что надо делать в дальнейшем.

1. Доставка тела домой, когда смерть произошла вдалеке от Москвы.
2. Вызов врача и полиции, если кто ушел из жизни в домашних условиях.
3. Посещение морга, когда смерть родственника случилась в больнице.
4. Получение разрешения в письменном виде на процедуру погребения.

И это только самое начало, потом нужно найти участок на кладбище, договориться в кафе относительно поминальной трапезы.

Кому доверить организацию похорон?

Даже если в семье имеются взрослые люди, которые смогут некоторые вопросы, связанные с похоронами, решить самостоятельно, все равно придется обращаться в ритуальное агентство. Ведь надо покупать гроб, оформлять аренду катафалка, брать напрокат автобус. В Москве большинство ритуальных агентств - это частные компании, для которых похоронный бизнес представляет просто способ заработать как можно больше денег. Вот и получается так, что заказчику придется заплатить большую сумму, если надо организовать похороны "под ключ".

Но имеется и второй вариант - обратиться в государственную службу Ритуал.РУ, которая на протяжении ряда лет помогает москвичам организовать траурную процедуру на высшем уровне. Очень важно то, что все услуги обходятся клиентам по самой минимальной стоимости. А так как теперь эта компания создала свой сайт https://ritual.ru/, заказы можно оформлять онлайн. И не только на услуги, но также и на покупку разных атрибутов для похорон: гроба, венков и т.д. На этом сайте имеется и рубрика, как быстро получить пособие на погребение, что для этого понадобится сделать.

Подписаться:

Поделиться: