VistaNews.ru


Новости Казахстана

28-09-2019, 10:21

В мире информационных технологий появилась большая площадка для развития СМИ. Сейчас все новости люди в первую очередь узнают из Интернета.

Каждая страна и город имеют свои новостные сайты, где публикуют самые свежие события. Это же касается и Казахстана, новости этой страны вы сможете узнать в источнике www.inform.kz. Эта площадка публикует от пяти новостей в день, и все они касаются разных сфер. Здесь вас ждут новости спорта, политики, культуры и мира. Преимущество этого источник в том, что он публикует экстренные новости самыми первыми. Последней новостью спорта стало проведение Чемпионата СНГ по армейскому рукопашному бою. В нем взяли участие парни из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Это было масштабное соревнование, за которым следили все заинтересованные жители СНГ. Все участники выступили в девяти весовых категориях. И первое место в общекомандном зачете, получили казахстанские военнослужащие. Они завоевали три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. Второе место заняли военнослужащие из России, а третье – из Узбекистана. Главным судье поединков был почетный гость, заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов.

Настраивая боевой дух армейских спортсменов, генерал-майор процитировал Первого Президента РК, сказав, что этот вид спорта важен для каждого мужчины, ведь оно воспитывает в нем силу воли и духа, стойкость, стремление к совершенству, скорость и ловкость. Армейский рукопашный бой учит парней стратегии, быстрому реагированию, он учит терпеть боль, и побеждать несмотря ни на что. Этот турнир прошел на базе Третьих Военно-спортивных игр дружеских армий государств-участников СНГ. Следующие такие соревнования пойдут в городе Алматы в 2020 году.

Также на соревнованиях комиссия отметила, что армейский рукопашный бой становится популярным видом единоборств во всем мире. Это спровоцировано техникой обучения и смыслом этого вида единоборств, ведь оно имеет универсальную технику нанесения и отражения ударов. Армейское единоборство содержит в себе элементы бокса, карате, тайского бокса, кик-боксинга. Это боевое искусство позволяет молодому человеку без оружия быть вооруженным.

Как видите этот сайт очень просто, доступно и по сути излагает новости. Это даст вам возможность всегда быть в курсе, и при этом не тратить время на чтение огромных статей.

Подписаться:

Поделиться: