VistaNews.ru


Зачем читать отзывы перед походом в ресторан, или Что заказать в ресторане «Арбатский базар»

15-05-2019, 15:09

Собрались провести веселую вечеринку в кругу друзей и близких? Ищете, куда пригласить девушку на романтическое свидание? Работаете в районе ст.м. «Смоленская» и подыскиваете заведение, где накормят вкусным, сытным и недорогим обедом? В каждом из этих и многих других случаев ресторан Арбатский базар станет оптимальным выходом из положения.

Но если ранее вы это заведение не посещали, вполне понятны опасения... Не будет ли испорчен вечер низким уровнем обслуживания, невкусной едой, скучным интерьером? Можно ли устроить в ресторане веселый праздник? Стоит ли бронировать столики заранее, если планируете отдохнуть в заведении в выходной день? Вопросов много. На некоторые можно получить ответ, позвонив непосредственно в ресторан и связавшись с администратором, но вряд ли представитель ресторана сообщит вам, что у них неудобные сиденья или повара часто пересаливают пиццу. И тут на помощь придут отзывы об «Арбатском базаре» — вы узнаете мнение тех, кто уже был посетителем этого заведения.

Как правильно читать отзывы о ресторанах?

Кажется, что может быть проще — прочитать отзыв и решить, подходит ли вам ресторан или нет. Но отзывы бывают разными. И далеко не всегда они отражают реальное положение дел. Если все многообразие отзывов разделить на группы, то получим примерно такую картину:

  • максимально объективные мнения посетителей ресторана. Как правило, такие отзывы включают в себя фотографии, цены, время работы, полезные советы, например, о том, насколько заранее лучше бронировать столик на тот или иной день;
  • отзывы, написанные под влиянием эмоций и впечатлений. Причем эмоции не всегда могут соотноситься с уровнем заведения. Например, если девушке в ресторане сделали предложение выйти замуж, она наверняка будет описывать заведение с явно чувствующимися нотками восторга. И наоборот, если муж поссорился во время обеда с женой, вряд ли ему даже лучшее обслуживание сможет поднять настроение;
  • отзывы, заказанные самим рестораном или конкурентами. Такие отзывы как правило видны невооруженным глазом: редко какой человек будет восторженно хвалить заведение, перечисляя на три страницы его достоинства. Происки конкурентов также обычно заметны, так как наиграны.

Вы прочитали мнение других пользователей о ресторане Арбатский базар и решили посетить это заведение? Не забудьте оставить свое мнение после обеда в ресторане — быть может, именно ваш отзыв кому-нибудь поможет определиться с выбором.

Подписаться:

Поделиться: