VistaNews.ru


Комбинированные дорожные машины: назначение, особенности и модификации

10-11-2018, 07:49

Чтобы расширить список функций трактора, используется специальное навесное оборудование. Посредством данных элементов можно подготовить транспортное средство для выполнения задач в различных областях деятельности. Большинство машин поддерживает установку переднего или заднего навесного оборудования, позволяющего использовать спецтехнику в дорожно-строительных, сельскохозяйственных, уборочных или поливочных работах.

Особенности изменения конфигурации

Установка дополнительных навесных конструкций фиксируется в документах, а смена оборудования осуществляется без изменений в бумагах. Возможность такой замены функциональных устройств позволяет задействовать одно транспортное средство в различных целях.

Комбинированные дорожные машины используются в течение многих лет. Но инженеры регулярно занимаются совершенствованием функций. Передовые инженерные технологии, использование востребованных и проверенных платформ – принципы создания надёжной и функциональной техники, которая характеризуется производительностью, отличной манёвренностью, долговечностью и прекрасной проходимостью.

Виды навесного оборудования

Для оснащения комбинированных дорожных машин, созданных на базе шасси или самосвала, применяются такие виды навесного оборудования:

  • щёточное – используется для уборочных работ в населённых пунктах или парковых зонах;
  • плужное – необходимо для расчистки дорожного полотна от снега, строительного мусора и т. д.;
  • поливомоечное – применяется с целью облагораживания парков, городов и отдельных улиц. Специальное оборудование позволяет мыть асфальт и устранять прочие загрязнения с поверхности дорожного полотна;
  • пескораспределяющее – применяются для распространения сыпучих реагентов, жидкостей и других веществ. Широкое разнообразие модификаций позволяет предотвратить гололёд на трассе и улучшить состояние дороги.

Для производства комбинированных дорожных машин используются различные виды навесного оборудования, изготовлением которых занимаются отечественные и импортные компании. Такие элементы характеризуются простотой установки и лёгкостью демонтажа.

Широкий ассортимент спецтехники первоклассного качества

КДМ – неотъемлемый элемент городского, районного или областного коммунального хозяйства. Функциональная и надёжная техника благодаря возможностям перенастройки используется для решения большого количества задач. Такие виды машин предназначены для круглогодичной эксплуатации, они в течение длительного срока службы сохраняют свои первоклассные характеристики.

Компания Arkaim Machinery специализируется на продаже КДМ и УДМ. В каталоге представлены: спецтехника, запчасти и навесное оборудование. Завод предлагает клиентам комфортные условия сотрудничества и сервисное обслуживание. На реализуемую продукцию предоставляется гарантия качества. На сайте компании можно детальнее ознакомиться с особенностями приобретения и услугами фирмы.

Подписаться:

Поделиться: