VistaNews.ru


Выбираем функциональные подвесные светильники

9-05-2018, 16:16

Декор помещения имеет важное значение для общего восприятия атмосферы помещения. Это касается всех элементов интерьера, в том числе, и осветительных приборов. Их роль в процессе очень важна: с их помощью можно акцентировать внимание на определенных зонах и предметах или скрывать лишнее пространство.

 Громоздкие люстры с множеством лампочек давно считаются пережитком прошлого и своего рода «мещанством». Поэтому они уместны лишь в больших общественных залах с высокими потолками. В быту дизайнеры все чаще рекомендуют использовать минимализм. Поэтому все больше клиентов выбирают именно подвесные светильники для светового оформления своих домов.

Преимущества таких осветительных приборов неоспоримы. Чаще всего – это моноплафоны, которые не занимают много места на потолке и просты в чистке. В них используются любые виды электрических ламп – от обычных до энергосберегающих. Таким образом, комбинируя варианты, вы можете снизить расходы на электроэнергию. Также есть варианты. Которые крепятся на стены в виде ночника или развешиваются гирляндой над рабочей поверхностью. Все зависит от стиля и функциональности, которая вам необходима.

Если вы хотите создать уютную зону для романтической обстановки – используйте модели с непрозрачными абажурами: они помогут приглушить свет и сделают ваше общение при свете лампы более интимным. Если светильник необходим на кухне или в другом подсобном помещении – используйте максимально прозрачные светильники с белыми абажурами и мощными лампочками: это позволит свету максимально рассеиваться по комнате и вы сожжете разглядеть все, даже самые мелкие детали и предметы перед собой.

Выбор модели светильника во многом зависит от общего дизайна помещения: все  предметы должны быть выдержаны в одном стиле, чтобы вас не обвинили в отсутствии стиля. Поэтому для светлых просторных помещений с традиционным дизайном, используйте классические светильники: их плафоны могут быть их хрусталя или европейского стекла, покрыты позолотой и не имеют лишних отвлекающих деталей. Простота,  комфорт и пастельные тона в цветовой гамме – отличительный черты классических светильников.

Если вы не консерватор и ваш дом можно определить как произведение хай тек дизайнерского искусства, используйте соответствующие светильни. Это может быть что угодно: сочетание металла, камня, пластмассы и даже органики. Главное условие – такой светильник должен органично вписывать в общую картину. Если все правила и условности соблюдены, вы получите не только эстетическое. но и эффективное освещение вашего дома.

Подписаться:

Поделиться: