VistaNews.ru


В Одессе националисты вышли на марш в "поддержку политзаключенных"

13-09-2015, 17:26
В Одессе несколько сотен представителей националистических формирований вышли на митинг в "поддержку политзаключенных". Националисты требуют освободить подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.

В Одессе националисты вышли на марш в "поддержку политзаключенных"

 

Как стало известно из репортажей украинских телеканалов, члены запрещенной в России группировки "Правый сектор" вместе с активистами политической партии "Свобода" и радикально настроенными участниками фанклуба "Черноморец" организовали шествие в "поддержку политзаключенных". Националисты считают политически мотивированным задержание Олега Полищука и Андрея Медведько, обвиняемых в убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины. Митинг начался на Соборной площади, а завершится у памятника украинскому кобзарю Тарасу Шевченко.

Олеся Бузину расстреляли у подъезда собственного дома в апреле 2015 года. Журналист неоднократно осуждал антиправительственные выступления на Майдане зимой 2013-2014 года, а также критиковал АТО и националистическую пропаганду киевских властей. Экстремисты периодически угрожали писателю физической расправой.

Подписаться:

Поделиться: