VistaNews.ru


Смесь «Малютка» – полезное питание для малышей

11-04-2018, 22:39

Здоровье малыша во многом зависит от качества его питания. Лучшим вариантом для детей до года является естественное вскармливание. Материнское молоко содержит все необходимые вещества, которые помогают ребенку расти, развиваться и противостоять различным заболеваниям.

Принимая решение о вскармливании ребенка искусственным способом, каждая мама беспокоится о том, насколько полезной будет выбранная смесь для его здоровья. Одним из наиболее приближенных по составу заменителей к молоку мамы является смесь «Малютка». Данный продукт разрабатывался специалистами в течение нескольких лет, и максимально соответствует составу грудного молока.

Состав

Адаптированная детская смесь «Малютка» включает в себя следующие необходимые организму ребенка, вещества:

  • витаминный комплекс, включающий в себя 16 витаминов;
  • 11 минералов, в том числе кальций и йод;
  • пребиотики ГОС/ФОС, оказывающие положительное влияние на микрофлору кишечника, и обеспечивающие комфортное пищеварение;
  • жирные кислоты Омега-3, которые необходимы для стабильной работы нервной системы малыша и нормального формирования всех органов.

Важно, что смесь Малютка, по отзывам мам чьи малыши находятся на искусственном вскармливании, нормализует стул ребенка, не вызывает проблем с ЖКТ.

Линейка продукта

Для вскармливания детей от рождения до 3 лет предусмотрена различная смесь «Малютка», состав которой рассчитан на определенную возрастную группу. Линейка продукта включает следующие виды смесей:

  • смесь «Малютка» от 0. Главным отличием данного продукта является полное соответствие процентного содержания в его составе казеина и сывороточного белка. Эти показатели важны для обеспечения нормального функционирования органов пищеварения ребенка;
  • Малютка 1 – смесь, отзывы о которой свидетельствуют об отсутствии проблем со стулом ребенка. При ее использовании в качестве основного продукта для искусственного вскармливания наблюдается спокойное поведение малыша и стабильный режим сна. Смесь Малютка от 0 по отзывам врачей-педиатров способствует правильному развитию организма малыша, так как содержит все необходимые аминокислоты. Адаптированная смесь «Малютка 1» разработана для деток в возрасте от рождения до 6 месяцев. В ее состав входит обезжиренное молоко и деминерализованная молочная сыворотка. «Малютка – смесь, которая оптимально соответствует организму малышей;
  • молочная смесь «Малютка 2» предназначена для малышей от 6 до 12 месяцев. Детям после года в питание вводится каша «Малютка», которая может быть рисовой, овсяной, гречневой, пшеничной и кукурузной. Каши могут быть молочными и безмолочными, включать в свой состав чернослив, курагу, яблоко, банан.

Детское питание «Малютка» дает ребенку все необходимые питательные вещества и помогает ему расти здоровым.

Подписаться:

Поделиться: