VistaNews.ru


Столы для столовой. Правила выбора

26-12-2017, 05:37

Каждая современная школа имеет помещение, в котором ученики принимают пищу. Естественно, мебель для школьной столовой обязана соответствовать определенным требованиям безопасности. В изделиях не должно быть откидных сидений, выступающих крепёжных элементов, провоцирующих получение травм, зажимов, а также острых граней, углов.

Особенности выбора мебели для столовых

В отличие от школьных парт, у которых столешница открыта только с одной стороны, к столу, установленному в столовой, имеется доступ с двух противоположных сторон. Это необходимо для обеспечения необходимого количества мест в помещении.

Выбирая столы для столовой, необходимо ориентироваться не только на практичность изделия и его стоимость; оно должно соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к мебели для образовательных учреждений.

Мебель должна:

  • отличаться повышенной устойчивостью;
  • обладать гладкой поверхностью, не дающей грязи скапливаться (лучшим вариантом является пластиковая столешница);
  • иметь небольшой вес (для лёгкого перемещения при влажной уборке);
  • быть прочной;
  • изготавливаться из экологически безопасных материалов;
  • характеризоваться стойкостью к влаге, различным моющим средствам.

Мебель, которой оснащают обеденный зал, должна легко мыться, табуреты – легко скользить при выдвигании из-за стола. Сэкономить место в столовой можно с помощью двухместных скамеек, где размещаются ученики старшей группы.

Где приобрести столы для столовой

В компании «Витал» столы для оснащения школьных столовых изготавливают из надежных металлических каркасов, к которым крепятся пластиковые столешницы.

Ножки столов представляют собой сварные трубы с пластиковыми наконечниками, препятствующими повреждению поверхности пола.

Торцы столов для безопасности закрыты противоударной ПВХ плёнкой, металлокаркас покрыт краской, стойкой к механическому воздействию.

Основа изделия выполнена из древесно-стружечной плиты, покрытой меламином, либо пластиком.

Каждый стол может быть укомплектован табуретами в цвет столешницы (на выбор предлагается «бук», «ольха», «мрамор»). Некоторые модели столов оснащены кронштейнами-держателями, на которые крепятся табуреты во время проведения влажной уборки.

Есть четырёхместные и шестиместные столы. Безопасность и высокое качество продукции подтверждено сертификатами соответствия.

Подписаться:

Поделиться: