VistaNews.ru


Софосбувир - препарат выбора при гепатите С

28-11-2017, 11:27

Гепатит С является опасным инфекционным заболеванием, его особенность заключается в довольно долгом бессимптомном периоде, за который могут возникнуть серьезные осложнения. Также за данный период может произойти заражение здоровых людей.

Сегодня заболевание успешно лечится и имеет статус полностью излечимого. Фармацевтические компании для его лечения разработали современные препараты, например Софосбувир в России можно приобрести уже сегодня, но у официальных поставщиков, так как в аптеках его можно купить только в Америке или Европе.

Способы заражения

Существует три основных способов заражения недугом:

  1. Заражение через кровь (парентеральный). Количество крови при этом совсем неважно, для заражения бывает достаточно всего одной капли. Чаще всего данным способом люди заражаются во время медицинских манипуляций через плохо обработанные инструменты. Также заразиться можно во время маникюра, нанесения тату, прокалывания ушей и пирсинга. Опасность заражения имеется даже при чистке зубов чужой щеткой, использовании не своего бритвенного станка, во время инъекций наркотических веществ одним и тем же шприцем.
  2. Вирус гепатита С передается также при незащищенном половом акте.
  3. Передача вируса происходит от больной матери ребенку во внутриутробный период.

Выявленный на начальных стадиях развития недуг успешно поддается терапии при помощи специально разработанных препаратов. Продажа Софосбувира в России сегодня осуществляется дилерами. А этот препарат играет в лечении одну из главных ролей, именно благодаря ему достигается гибель вируса.

Диагностика и лечение

Диагностируется заболевание следующими методами:

  1. Общий анализ крови.
  2. УЗИ органов брюшной полости.
  3. Биохимия.
  4. Гистология.
  5. Обнаружение антител при помощи ИФА, РНК и ЦР.
  6. Анализ кала на скрытую кровь.

При положительных результатах вышеуказанных анализов, врач-гепатолог назначает пациенту комплексное лечение. В связи с тем, что новейший препарат Софосбувир в России, хотя еще не зарегистрирован, но, тем не менее, внесен в список ВОЗ, воспользоваться им можно, заказав его у официальных поставщиков.

Свободная продажа Софосбувира в России начнет осуществляться по прогнозам экспертов в ближайшие 2-3 года, тогда его можно будет приобрести в обычной аптеке.

Тем людям, которые смогли приобрести лекарство сегодня гепатолог может назначить правильную схему его приема, беря за основу результаты анализов пациента. Положительные результаты наблюдаются в лечении больных, принимающих Софосбувир совместно с Рибавирином.

К сожалению, к минусам препарата помимо того, что его сложно достать, можно отнести и его очень высокую стоимость. На сегодняшний день излечиться от недуга с его помощью могут позволить себе только довольно состоятельные люди, поэтому компания, разработавшая медикамент дала многим производителям фармацевтических средств в Индии, Египте и Камбодже разрешение на выпуск аналогов, которые стоят намного дешевле.

Заказать препараты-дженерики также можно у индийских или египетских производителей. Стоит отметить, что дистрибьюторские компании должны осуществлять пересылку лекарственных препаратов только при наличии письменного назначения медикамента врачом.

Сегодня ждать появления на российском рынке эффективных препаратов от недуга осталось совсем немного, а пока их можно купить у официальных поставщиков. Цена медикаментов дженериков составляет от 450 до 900 долларов за курс терапии в 12 недель, а упаковка оригинального лекарства стоит около 1000 долларов.

Дополнительная информация о продаже софосбувира на сайте http://doctor-hcv.com

Подписаться:

Поделиться: