VistaNews.ru


Вакуумный аборт – процедура прерывания беременности на ранних сроках

23-09-2017, 15:04

Если у пациентки возникла потребность прервать беременность на раннем сроке, тогда врач назначает мини-аборт. По-другому данную процедуру прерывания беременности называют вакуумной аспирацией, и проводится она на сроке доя пяти недель беременности (это максимальный срок). В основе метода лежит вакуумное отсасывание плодного яйца. Проводить вакуумную аспирацию рекомендовано на ранних стадиях беременности, так как чем больше срок, тем больше шансов на осложнения, поскольку проводить процедуру будет сложнее. При мини-аборте на ранних стадиях процесс восстановления организма производится быстрее. Длится процедура не более 10 минут и не требует применения маточного расширителя.

Подготовка к процедуре

Записаться на мини-аборт необходимо тогда, когда факт беременности был подтвержден врачом-гинекологом. Для этого врачу нужно определить точный срок, исключить возможности гормональных сбоев и внематочную беременность

Перед процедурой пациентке важно пройти полное обследование, сдать анализы. Назначается мини-операция только после того, как врач-гинеколог убедился, что в организме пациентки нет воспалительных процессов, разнообразных заболеваний и инфекций.

Совет: если вы хотите избежать хирургического аборта и выскабливания, рекомендовано обратиться к врачу как можно раньше. Только в том случае врач-гинеколог сможет назначить мини-аборт.

Сделать вакуумный аборт в Санкт-Петербурге можно в «СМ-Клиника», где работают лучшие специалисты города. В работе используется новейшее оборудование и индивидуальный подход к каждой пациентке.

Как проходит процедура

Вся процедура проводится на гинекологическом кресле. Перед тем как поместить в матку канюлю, вход и стенки влагалища обрабатываются антисептиком. Во время процедуры может использоваться как местный наркоз (укол делается в шейку матки) так и общий (если есть показания). Вводимая в матку канюля подключается к вакуумному аппарату, с давлением 0.5 атмосфер. Канюля способствует отслаиванию и отсасыванию плодного яйца. После завершения процедуры, длительность которой от 5 до 10 минут, она удалятся.

Так как во время мини-аборта удаляется часть тканей матки, то процедура может сопровождаться незначительными болевыми ощущениями и спазмами, которые проходят по окончанию вакуума.

После мини-аборта организм женщины восстанавливается быстро, требуется незначительное время провести в стационаре (несколько часов) и придерживаться рекомендаций доктора. Вернуться к привычному образу жизни и к работе пациентка может уже на следующий день.

Подписаться:

Поделиться: