VistaNews.ru


Как правильно подобрать мебель для офиса

13-09-2017, 10:43

Офис - это то место, где большинство людей проводит очень много времени за выполнением своей работы. Поэтому зачастую работодатели стремятся создать максимально комфортные условия для более плодотворной работы своих сотрудников. Одним из важных моментов является выбор мебели для помещения. Офисная мебель подбирается в зависимости от цветовой гаммы стен и напольного покрытия в помещении. В большинстве случаев выбор делается в пользу мебели нейтральных тонов, которые не будут отвлекать и лучше настроят на рабочий лад. Однако стиль и цветовое решение напрямую зависят от сферы деятельности компании. Дизайнеры советуют также сделать акцент на какой-то детали: например, расписная отделка стен, отделка мебели кожей или добавление в интерьер скульптур.

 

 

 Выбирая офисный стол или другую мебель для офиса особое внимание нужно уделить его качеству и удобству. От того, насколько сотрудники комфортно себя чувствуют, находясь за рабочим местом, зависит их производительность, а потому и успешность фирмы в целом. Все узлы соединения в мебели должны быть очень надежными, ведь использоваться она будет ежедневно и не так аккуратно, как домашняя. Это ускорит ее износ и могут появиться поломки выдвижных механизмов ящиков тумб, средств открывания дверей, кромочных материалов. Наиболее устойчивой считается мебель, собранная при помощи эксцентриковых стяжек и она легче демонтируется, если будет в дальнейшем еще перевозиться.

 

Желательно, чтобы тип мебели был одинаковым в пределах одного офисного помещения и соответствовал образу компании и стилю. Кабинет руководителя очень отличается от других помещений. В этом месте принимаются важные для фирмы решения, часто проводятся переговоры, поэтому цветовая гамма мебели должна быть благоприятной для концентрации внимания. Специалисты советуют останавливать свой выбор на коричневых, бежевых, терракотовых и серых оттенках, а пастельные и белые тона в данном случае не рекомендуются. В зависимости от направления деятельности компании, стиль кабинета может быть выполнен в духе хай-тек, модерн, в классическом исполнении и прочих. В выборе мебели следует учитывать и личность самого начальника. Мебель должна быть достаточно презентабельной, эргономичной и функциональной. Кресло должно иметь высокую спинку, подлокотники, подголовник и регулироваться по высоте, а стол руководителя - быть большого размера, с ящиками и тумбой.

Подписаться:

Поделиться: