VistaNews.ru


Подгонка свадебного платья

31-07-2015, 18:28

Когда вы, к счастью, уже решились на покупку свадебного платья, не думайте, что это конец вашим мучениям с определением каким оно будет. Собственно, это только начало для дальнейших действий. Выбор стиля свадебного наряда - является первым шагом на пути к созданию свадебного платья вашей мечты.

Подгонка свадебного платья

Перед первой примеркой

Решите, какие аксессуары вы собираетесь подобрать к вашему платью: ювелирные изделия, головной убор, верхнюю одежду, сумку.

Купить свадебное нижнее белье и обувь. Нижнее белье подбирается исключительно под платье. Обувь очень важный, если не сказать самый главный аксессуар вашего образа, ведь удобная обувь позволит быть счастливой а не думать где бы присесть.

Первая примерка проводиться за шесть недель до свадьбы. Не забудьте взять с собой обувь и бюстгальтер, которые приготовили на этот День. Все это имеет такую цель:

- убедиться, что ваше платье в нужном размере и имеет соответствующие отделки (плечи, рукава, шлейф и т.д.);

В то время, когда швея занимается подгонкой Вашего платья, обратите особое внимание на то, как складывается материал, как он выглядит, и как выглядит ваша талия и бюст. Убедитесь, что материал не затягивается и не имеет брака, что могло бы дать комический эффект. и все ровно пришито. Воспользуйтесь большим зеркалам в которое можно все рассмотреть с любой стороны. Если только какая-нибудь деталь вызовет Ваше беспокойство, немедленно дайте знать об этом швее.

Опытная швея должна сказать почему появляется проблема с платьем и как её исправить. 

Примерно за месяц перед свадьбой должна состояться вторая примерка. Снова возьмите с собой обувь, нижнее белье и другие аксессуары, которые вам необходимы для примерки. Во время второй примерки у швеи:

- все обнаруженные при первой примерке дефекты должны быть устранены;

- вы должны иметь возможность свободно передвигаться в своем платье;

- платье должно идеально выглядеть, даже во время движения;

- конечно, материал и отделка должны быть безупречными;

- если платье полной длины, очень важно, чтобы его длина была приспособлена к высоте каблуков.

Если вы не полностью довольны эффектом, попросите швею внести исправления и договоритесь на дополнительный срок.

Когда наступает время генеральной примерки, попросите свою маму и подругу о компании, с тем чтобы они могли высказать свое мнение по поводу вашего платья. Если платье имеет сложные застежки или его одевания требует практика, - попросите швею совета для ваших помощниц. Последнее посещение швеи - это также время на вопросы, как справиться с застежками - можно ли использовать утюги, а может и лучше будет прибегнуть к услугам по глажению одежды паром? Спросите также, что делать, если во время свадьбы случайно испачкаете платье, - какие продукты необходимо иметь наготове, а каких избегать? На всякий случай подготовьте такой набор для быстрого „ремонта” свадебного платья и держите его под рукой во время свадьбы.

Примерно за две недели перед свадьбой подготовьте само платье, вместе со всеми дополнениями, и убедитесь, что ничего не требует никаких изменений или исправлений. Это тем более важно, когда после последней примерке прошло немало времени. Все мы знаем, как стресс может повлиять на наши фигуры, а поэтому, если вдруг вы станете слишком худая или немного поправитесь, вы будете еще иметь время на необходимый поход к швее.

Хранение свадебного платья

Важно, чтобы еще до свадьбы вы подумали над тем, как правильно сохранить своё удивительное платье после торжества. Если сразу после свадьбы вы отправляетесь в свадебное путешествие, попросите свою маму или подругу о хранении вашего творения.

Подписаться:

Поделиться: