VistaNews.ru


Врач-нефролог: квалифицированная помощь вашим почкам

31-07-2015, 17:40

Найти квалифицированного медицинского специалиста в Москве сложно. Но это обусловлено не отсутствием хороших врачей, а скорее, изобилием предложений от всевозможных клиник. На чтение отзывов, опрос друзей и родственников, поиски информации в интернете уходит много времени. И даже после достижения положительного результата придется долго ждать, когда до вас дойдет очередь в регистратуре. Испытывая недомогания, сложно находиться в душном помещении при огромном скоплении людей.

На поиски нефролога

поиск нефролога

Обозначенные проблемы решаются легко, если воспользоваться интернет-сервисом http://kliniki-online.ru/msk/. Он позволяет в режиме онлайн найти подходящую клинику или врача, записаться на прием. Уникальный сайт создан специально для тех, кто обескуражен поиском нужного медицинского специалиста и боится ошибиться в выборе. Здесь у каждого врача есть определенный рейтинг и реальные отзывы о его деятельности. На их основе можно составить свою картину происходящего.

Предположим, у человека проблемы с почками. С этим внутренним органом шутить не приходится, поскольку он в ответе за очищение организма от шлаков. Если потребовалась срочная диагностика и лечение, следует обратиться к профессиональному нефрологу. Некоторые почечные заболевания на начальных стадиях протекают бессимптомно. Но своевременно не выявленный недуг может привести к опасным последствиям для всего организма.

К основным проявлениям почечной недостаточности относятся:

  • прекращение или заметное сокращение частоты мочеиспускания;
  • поясничные боли;
  • кровь и белок в моче;
  • увеличение объемов выделяемой мочи.

Даже повышенное артериальное давление может указывать на хроническую почечную недостаточность. Пренебрегать своим здоровьем и отказываться от диагностического обследования не стоит.

Что лечит нефролог?

нефрологСуществуют заболевания, лечением которых занимается только нефролог. Это нефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, амилоидоз и гломерулонефрит. Нередко поражение одного из важнейших внутренних органов бывает вызвано длительным приемом медикаментозных препаратов, пагубно влияющих на почки.

Правильная диагностика – залог успешного лечения. Эту непреложную истину никому не опровергнуть. Некоторые болезни связаны с нарушениями функционирования почек, но требуют хирургического вмешательства. Нефролог не поможет при лечении туберкулеза и злокачественных опухолей почек, аномальном строении или расположении этих органов.

Как подготовиться к приему?

Если вас на прием ждет нефролог, нужно обязательно подготовиться к посещению специалиста. Запрещается принимать пищу за 12 часов до посещения клиники. Пациенту не следует выпивать много жидкости за пару дней до назначенного приема. Также стоит исключить некоторые лекарственные препараты, со списком которых обязательно ознакомит лечащий врач.

Употребление спиртосодержащих напитков за сутки до обследования у нефролога категорически запрещено. Это же касается курения. Несоблюдение указанных рекомендаций может стать следствием неверно поставленного диагноза.

Подписаться:

Поделиться: