VistaNews.ru


Процедура взыскания задолженности

29-07-2015, 13:42

Должно быть каждый хоть раз в жизни сталкивался с просьбой одолжить кому-нибудь определенную суму денег. Но что делать если позже ее не хотят возвращать? Ответ прост, нужно обратиться за помощью к высшим судебным инстанциям. Чаще всего экономическими вопросами занимаются арбитражные суды, информацию о которых вы можете посмотреть перейдя на страницу http://garantsurgut.ru/catalog/arbitrazhnye_spory.

В современном мире существует множество методик по возвращению задолженностей. Способы возвратить долги согласно закону:

  • · обращение в правоохранительные органы;
  • · написание иска в суд;
  • · продажа долга;
  • · устное уведомление о необходимости вернуть долг.

Если дело доходит до суда, то требуется помощь квалифицированного юриста, который обеспечит вам надежную защиту. Услуги адвоката, который поможет вам взыскать свой долг, можно найти перейдя по ссылке http://garantsurgut.ru/catalog/vzyskanie_dolga.

Взыскание «безнадежных» долгов

Существует специальный алгоритм, с помощью которого осуществляется взыскание задолженности. В первую очередь проводится расследование по выяснению обстоятельств, во время которых можно найти воздействие на должника со стороны родственников или начальства. Ведь если начальник узнает о ненадежности своего работника ему может грозить увольнение или благодаря приговору суда, компанию в которой он работает, могут обязать выплачивать задолженность в счет вычета его помесячной зарплаты.

Следующим шагом будет донесение к должнику четко сформулированного требования. Целью этого этапа является выяснение способен ли должник вернуть долг. В таком случае должнику предлагают законные схемы выплаты задолженности.

На следующем этапе, нужно понять почему именно должник не желает возвращать обещанные средства. После чего производится реализация программы взыскания на законном уровне.

Существует ряд применяемых угроз к должнику, которые не выходят за рамки законов. Например, распространение информации о не добропорядочности должника, это могут быть публикации в местной прессе. Если такой способ не увенчается успехом можно предупредить его о предстоящей уголовной ответственности. Должник должен понимать, что задолженность придется вернуть в любом случае.

Для того чтобы все выше перечисленные системы взыскания не вышли за рамки допустимого закона, необходимо обратиться за помощью к адвокату, который проследит за тем, чтобы вы не нарушили права должника.

Подписаться:

Поделиться: