VistaNews.ru


Основные виды контейнеров

30-07-2017, 19:37

План:

  • Основные виды
  • Основные размеры
  • Вывод

Основные виды контейнеров

виды морских контейнеров

Сухогрузный контейнер – тара предназначенная для различных перевозок: морских, авто, жд, авиа. Данные контейнеры сделаны из металла котрановой стали, основными элементами являются корпус, двери, фитинги. Их используют при перевозке груза на паллетах, крупногабаритных грузов, например тракторов, железа и так далее. Они имеют стандартные размеры: 10, 20, 30, 40, 45, 53 фута. 30 футовый и 53 футовый вариант не нашли широково применения в России.

Железнодорожный – тара предназначенная для различных перевозок: морских, авто, жд, авиа. Конструктивно не отличается от сухогрузных. Все теже основные элементы: корпус, двери, фитинги. Основными типами этих тар являются трехтонный и пятитонный контейнеры.

Рефконтейнер – такая же тара, как сухогрузная и железнодорожная тары, но у него корпус, удерживающий тепло и рефустановка, которая регулирует температуру внутри него. Используется для перевозки товаров, требующих фиксированной температуры, например замороценной птицы рыбы мяса , лекарств. По размерам бывают 10, 20, 40, 45 футовыми.

Танк контейнеры – контейнеры цистерны. В них перевозят жидкости или газы. Их делят на 5 основных типов IMO0 (T1-T6), IMO1 (T7-T10), IMO2 (T11-T22), IMO5 (T50).

Анализ размеров

По размерам ситуация простая. Выбирать стоит размеры наиболее удовлетворяющие вашим задачам, под груз естественно, либо под содержимое, при складском использовании.

Учтите, что 3,5 тонных рефконтейнеров на рынке практически не бывает и 30, 53 футовые контейнеры всех типов не получили распространение в России.

Вывод:

При выборе ориентируйтесь на размер груза, как вы его хотите использовать: перевозить или просто хранить в ящике, условиям хранения груза и типу груза.Если у вас обычный груз – используйте сухогрузный или железнодорожный контейнер. Размер подбирается индивидуально под ваши грузы. Кроме того существует вариант переоборудования этих контейнеров в то, что вам требуется. Этот вариант часто применение в коммерческих нуждах, например из тар делают киоск. Рефконтейнеры нужны, когда требуется держать постоянную температуру. Их используют не только при перевозках, но так же в качестве склада, это зачастую дешевле стационарных рефрижераторов, при этом они еще и мобильны. Танки используют при перевозке жидкостей или газов. По ценам дешевле всего железнодорожные, они – самые маленькие, далее идут сухогрузные, рефы и танки.

Подписаться:

Поделиться: