VistaNews.ru


Аренда жилья посуточно – как минимизировать риски

18-07-2015, 15:00
Несмотря на то, что Сеть переполнена рассказами о разноплановых схемах мошенников в сфере аренды недвижимости, количество людей, которые попадаются на уловки недобросовестных лиц, не уменьшается с годами. Чаще всего страдают те, кому нужна аренда жилья посуточно. Минимизировать риски можно зная всего несколько простых правил сделки.

 

Уже несколько лет мошенники пользуются доверчивостью людей, которые ищут жилье для аренды. Мошенники, обычно, являются хорошими психологами, и их главное оружие – дать человеку возможность как можно быстрее получить ключи от жилья, которое очень срочно нужно. В такой спешке мы часто забываем о совсем несложных правилах, которые помогут отличить неблагонадежного обманщика от реального владельца жилья. Поэтому главное – не торопиться и обдумывать каждый шаг.
На сегодняшний день найти жилье на съем, с первого взгляда, не составляет труда. Для тех, у кого нет возможности искать в интернете, по-прежнему существуют газеты и журналы, а самым простым вариантом можно назвать поиск в Сети. Ассортимент предлагаемых вариантов во всех источниках очень широк.
Мало кто хочет переплачивать денежные средства за услуги разного плана специалистов этой сферы, таких как риелторы и прочие частные менеджеры. В связи с этим, важно указывать в поиске конкретный запрос, типа: «Москва или Киев – посуточные квартиры без посредников». Тогда поисковик самостоятельно облегчает Вам работу.
Когда варианты определены и наступает время встречи с арендодателем, то тут важно держать руку на пульсе. Первым делом нужно без стеснения попросить хозяина жилья представить документы, подтверждающие право собственности на жилье. При оплате денег за жилье необходимо составлять расписку, образец которой также легко найти в интернете. В расписке арендодатель обязательно должен указать свои паспортные данные. Если же арендодатель отказывается совершать предлагаемые вами действия – смело отказывайтесь от сделки.
Зачастую под видом агентств недвижимости работают люди, основная задача которых – предоставление информационных услуг. С такими «конторами» дела лучше не иметь. Обычно так называемая «информационная услуга», за которую требуют оплату, не приносит ищущему жилье человеку никаких полезных результатов, а лишь опустошает его кошелек.

Очень желательно пользоваться услугами проверенных сайтов недвижимости, которые Вам рекомендовали знакомые или друзья. 

Подписаться:

Поделиться: