VistaNews.ru


Что относится к управленческим расходам?

14-07-2015, 13:45

Затраты на управление организацией, которые не относятся непосредственно к производственному процессу носят название управленческие расходы. Порядок их признания отражается в учетной политике предприятия. Учет таких затрат – процесс трудоемкий и важный. В тех ситуациях, когда фирма самостоятельно не может справиться с этой работой, необходимо обращаться за помощью к аутсорсеру. Специализированная компания поможет оперативно и качественно увеличить эффективность управления предприятием.


Что относится к управленческим расходам?


Что входит в услугу. Для кого она нужна

К управленческим расходам относятся затраты на заработную плату и премию сотрудникам, которые занимаются управлением фирмы. Также в эту группу входят: расходы на транспорт, командировки, оплата телефонной связи, содержание офиса, услуги сторонних организаций (аудит, страхование, юридическая поддержка). Управленческий учет – система сбора, анализа, контроля учетной информации, которая направлена на решение конкретных задач управления. Ее передача аутсорсеру позволит избавиться от временных затрат на составление отчетности. Она поможет увеличить количество рабочих часов на выполнение непосредственных обязанностей сотрудников, связанных с управлением организацией. Аутсорсинговая компания, например, АМБ Бухучет, возьмет на себя решение следующих задач:

  • исследование бизнес-процессов и проводимых операций (определение их взаимосвязи);
  • выявление потребностей управления по отдельным направлениям деятельности;
  • разработка форм отчетности, справочников, классификаторов, внутренних форм;
  • разъяснение информации ответственным сотрудникам;
  • внедрение связи между управленческим и бухгалтерским учетом;
  • занесение данных в систему по аналитике управления предприятием.

Управленческая отчетность, составленная аутсорсером – точность, актуальность и достоверность. Пользоваться услугами аутсорсинговой компании выгодно тем организациям, которым требуется в сжатые сроки обрабатывать большой массив информации. Услуга популярна у предприятий, которые желают выйти на новый этап развития. Они стремятся быстрее решить проблемы контроля и управления подразделениями. Обращаются и фирмы, которые не могут собственными силами наладить действенную управленческую систему. Ситуаций много, но оптимальный вариант – заключить договор с аутсорсером.

Статья подготовлена компанией предоставляющей бухгалтерские услуги АМБ БухУчет

Подписаться:

Поделиться: