VistaNews.ru


Стала известна правда о пластиковых окнах

5-07-2015, 23:29
Использована информация с сайта msk.progresscentr.ru, специалисты которого поделились с корреспондентами VistaNews самыми необходимыми знаниями для желающих установить или провести ремонт окон.

Стала известна правда о пластиковых окнах

 

История появления на российском рынке пластиковых окон стартует с начала «лихих» 90-х. Тогда в Россию завозили профили из самых разных стран, производители которых не задумывались об особенностях климатических условий страны-импортера. Уже к середине 90-х годов ситуация с тогда еще новинкой стала упорядочиваться, появились лидеры, которые постепенно вытеснили с рынка ряд конкурентов, кроме того, в России начало развиваться собственное производство.
Сейчас на отечественном рынке предлагается продукция российского, немецкого и турецкого производителей, причем турки значительно отстают из-за того, что так и не смогли почувствовать российского потребителя. Не стоит забывать, что основоположницей в создании ПВХ профилей является Германия, которая по сей день занимает лидирующие позиции в этой сфере. Большинство экспертов полагают, что установка немецких окон уже более 40 лет позволяет клиентам получить достойное качество с гарантией.
Чтобы ремонт окон не пригодился спустя шесть месяцев после их появления в квартире, следует иметь дело только с профессиональными компаниями, устанавливающими пластиковые окна высокого качества.
Обратим внимание, что современный мир не обходится без обмана и попыток наживы, в связи с чем, Сеть и печатная пресса часто пестрят объявлениями о дешевых пластиковых окнах. Самое главное в этом обращать внимание на наличие ISO 9001 сертификата, который является показателем постоянства заявленных характеристик и контроля на всех этапах производства. Если такого сертификата у фирмы нет, то стоит задуматься о качестве предлагаемой ими продукции, а не об экономии. Пластиковые окна msk.progresscentr.ru, например, соответствуют таким стандартам.

После выбора фирмы, с которой решили сотрудничать, при планировании конструкции важно позаботиться о том, чтобы в дальнейшем было удобно ухаживать за окнами. Сейчас большинство продавцов навязывают покупателям традиционное сложение с двумя глухими и одной открывающейся створкой. Такое предложение связано с экономией средств покупателя, так как глухая створка на порядок дешевле. Тем не менее, ухаживать за окном такого плана намного тяжелее: дабы дотянуться до всех уголков загрязненного окна на этаже выше второго, придется пойти на риск.

Подписаться:

Поделиться: