VistaNews.ru


Подкрадывается незаметно: как связаны питание и старение

9-06-2023, 22:18

Все усилия, направленные на борьбу с возрастными изменениями, будут напрасны, если не учитывается база, то есть правильно составленный рацион. Какие пищевые привычки могут замедлить старение, а какие — ускорить, рассказала Юлия Энхель — эксперт по биохакингу, основатель ENHEL Group.

Юлия Энхель, Юлия Энхель предприниматель, Юлия Энхель биохакинг, wellness, велнесс, биохакинг

Как питание влияет на здоровье и старение? Популярные ошибки

Рацион и воспалительные процессы

Хроническое воспаление может возникнуть как по причине неправильного питания, так и после различных болезней, а также вследствие стресса. Основной фокус нужно сделать на подборе меню.

Влияние микробиома — полезных микроорганизмов, живущих в тканях человека

«Почему еще важно разнообразное питание? Оно стимулирует развитие микробиома. А при исследовании организмов долгожителей выявлено, что он у них очень развит», — делится основатель ENHEL Group Юлия Энхель.

Аллергические реакции

Иногда хроническое воспаление может возникать из-за пищевых аллергий. Сухость во рту, насморк, слезы, учащенное сердцебиение после употребления неподходящих продуктов — все это маркеры, указывающие на проблему. Есть специальные тесты, разбивающие продукты по цветам. Они позволяют выявить и исключить нежелательную пищу.

Юлия Энхель, Юлия Энхель предприниматель, Юлия Энхель биохакинг, wellness, велнесс, биохакинг

Правила молодости и здоровья

Питьевой режим

Его необходимо не только соблюдать, но и правильно выдерживать. К примеру, нельзя пить холодную воду. Также важно употреблять разную воду, например, минеральную и водородную, чтобы восполнять дефицит тех или иных элементов. Особенно полезно обильное питье после сауны.

Водородная вода

Вода, насыщенная водородом в терапевтических дозах, является отличным средством для поддержания молодости благодаря своим антиоксидантным свойствам.

«Умывание и прием водородной воды нормализует обмен веществ, оздоравливает кожу, укрепляет волосы и ногти, снижает содержание глюкозы в крови», — подчеркивает Юлия Энхель.

Водородную воду можно получать в домашних условиях — с помощью специальных генераторов. Очень важно выбрать качественный прибор, который создаст правильную концентрацию молекулярного водорода.

Надежные генераторы выпускаются заводом Gaura из Японии. Его единственный официальный представитель в России, корпорация ENHEL Group, рекомендует остерегаться подделок и приобретать только проверенную продукцию.

Ягоды

Ягоды — важный элемент питания, источник витаминов, которых так не хватает в холодное время года. Зимой в России лучше покупать замороженные, а не свежие ягоды — полезных веществ в них больше.

Другие факторы

«Красное мясо стоит есть не чаще, чем раз в неделю. Очень важно также соблюдать интервальное голодание», — отмечает эксперт по биохакингу Юлия Энхель.

Юлия Энхель, Юлия Энхель предприниматель, Юлия Энхель биохакинг, wellness, велнесс, биохакинг

Биохакинг от ENHEL Group

Этот эффективный омолаживающий комплекс, рассчитанный на 65 дней, состоит из трех этапов:

  • «Хлорелла» — мягкое очищение и детокс. Курс — 20 дней;

  • «Антистресс» — ментальное оздоровление, баланс нервной системы. Курс — 30 дней;

  • «Коллаген» — белок молодости, здоровье суставов. Курс — 15 дней.

Биохакинг от ENHEL Group обеспечивает поступательное очищение организма, обновление клеток, наполнение энергией молодости изнутри и снаружи. В целом, считает эксперт, внимательное отношение к своему питанию и оздоровлению позволяет значительно замедлить процессы старения.

Подписаться:

Поделиться: