VistaNews.ru


Из тихони в лидеры: Заставить людей следовать за собой помогут 3 приёма

17-01-2020, 22:00

Ораторами не рождаются, а становятся, уверены эксперты.

Психолог из Ростова решил развеять миф, что ораторским искусством могут владеть только публичные люди. Научиться и применять в повседневной жизни навыки сможет каждый.

Достаточно запомнить всего 3 приёма, которые заставят людей следовать за собой. Для совершенствования навыков эксперт рекомендует постепенно расширять сферу применения. Начинать лучше всего со знакомых.

«Психологические приёмы — очень тонкая вещь. Если сильно увлечься, и переступить черту, то все навыки могут обернуться против нас самих. Пользоваться знаниями всегда нужно с умом», — предупреждает психолог Григорий Солевой.

Быстро перевоплотиться из тихони в лидеры помогут 3 простых лайфхака:

Невербальное общение. Этот аспект иногда бывает важнее самих слов. Человек на интуитивном уровне ловит сигналы. От этого может зависеть окончательное решение оппонента. Важно научиться ловить волну собеседника, как бы разговаривать с ним на одном языке.

Обращение. Лучше всего запомнить имя сразу, если человек был до этого не знаком. Обращение по имени даст оппоненту понять, что вы уважаете его, и с пониманием относитесь к его позиции. В результате этот приём станет гарантом успеха. Не стоит только слишком часто использовать обращения. Это может вызвать раздражение, повлечёт обратную реакцию.

Эмоции. Дело не только в эмоциональной и убедительной речи. Стоит также переплетать нужные темы с личным опытом или тем, что оппоненту близко. Достаточно даже поинтересоваться мнением касательно какого-то вопроса, в чём сам собеседник заинтересован.

Подписаться:

Поделиться: