VistaNews.ru


Главный сердечный: Какой витамин спасёт от инсульта и инфаркта, рассказали кардиологи

17-01-2020, 20:04

Один банан в день снизит риск инсульта на 28%.

Нетипичная для зимы погода со слякотью и дождём повышает риск заболеваний сердца и сосудов. Скачки давления истощают сердечную мышцу и нарушают тонус стенки сосудов.

Такие изменения приводят к нарушениям в работе сердца, ухудшают кровоток. Из-за нарушения кровообращения страдает головной мозг и повышается риск возникновения инсульта. А истощение сердечной мышцы приводит к инфаркту.

Кардиолог Елена Ульянова обратила внимание на то, что «этой зимой необходимо поддержать сердечно-сосудистую систему витаминотерапией с обязательным содержанием витамина К, который главный сердечный витамин».

Аптечные витамины дорогие и усваиваются гораздо хуже, чем натуральные. Поэтому доктор назвала продукты, которые должны всегда быть в рационе, чтобы спастись от инфаркта и инсульта.

Бананы содержат огромное количество витамина К. Один банан в день, на протяжении месяца, снизит риск инсульта на 28%. Укрепляя сердечную мышцу и приводя в норматонус сосудистую стенку, он улучшает кровоток. Кровь беспрепятственно поступает в мозг. А эластичные сосуды помогаю нормализации кровообращения. Нарушения мозгового кровообращения или инсульта и инфаркта миокарда можно не бояться.

Кроме бананов витамин К в большом количестве содержится в изюме, кураге, черносливе. Если эти продукты ежедневно будут на столе, то риск страшных сердечно-сосудистых заболеваний снизится на 33%.

Подписаться:

Поделиться: