VistaNews.ru


В 45 как в 25! ТОП-5 сезонных овощей для молодости и здоровья назвал диетолог

17-01-2020, 15:06

Доступные овощи с грядки очистят кишечник и омолодят лицо «одним махом».

После 40 лет кожа лица тускнеет, становится дряблой, резче проявляются морщинки. А зимой ещё  появляются неприятные шелушения и зуд. Дорогостоящие крема не приносят ожидаемого результата.

Возрастные изменения, которые приближают старость, можно приостановить. Помогут обычные овощи с грядки, которые всегда есть в каждом доме. Диетолог Елена Коростылёва рассказала:

«Молодость и красота женщины напрямую зависит от состояния пищеварительной системы. Для здоровья органов пищеварения в рационе каждой женщины каждый день должны быть овощи».

Она назвала овощи, которые «одним махом» очистят кишечник и омолодят лицо.

В ТОП-5 овощей вошли доступные сезонные овощи, которые помогут в 45 выглядеть на 25.

  • Тыква содержит каротиноиды и пектины, которые на клеточном уровне омолаживают печень, что поможет основному фильтру организма вывести токсины и яды. Это освежит цвет лица, предотвратит появление пигментации.
  • Картофель содержит полезные углеводы и крахмал, которые дают энергию. В холодное время года они помогут организму пополнить энергетический запас. Это не истощит защитные силы и предотвратит риск простудных заболеваний. А здоровый организм заплатит свежестью взгляда, здоровым цветом лица и хорошим иммунитетом.
  • Морковь содержит витамин А, который отвечает за остроту зрения. Хорошее зрение не заставит щуриться. Это предотвратит появление морщин вокруг глаз, которые предательски выдают возраст.
  • Капуста содержит витамины и микроэлементы, которые улучшают микрофлору кишечника и клетчатку, которая чистит кишечную стенку. Это поможет вывести шлаки и очистить кишечник от продуктов пищеварения. Кожа лица при этом очистится от угревой сыпи, гнойничков. Тон станет ровный, а цвет – здоровый и сияющий.
  • Свёкла с помощью витаминов группы В тонизирует сосудистую стенку, нормализует состояние нервной системы, защищает от стресса. Это поможет стабилизировать психоэмоциональный фон, который уберёт скорбные морщины вокруг рта. Хорошее кровообращение - нездоровую бледность, тонизирует кожу и сделает её упругой.

Доступные овощи с грядки помогут сохранить молодость, здоровье и выглядеть в 45 на 25.   

Подписаться:

Поделиться: