VistaNews.ru


В 83 как в 35: Бабушка-бодибилдер раскрыла секрет долголетия и крепкого здоровья

7-01-2020, 01:38

Проблемы с суставами и сердцем не помеха для физической нагрузки.

После 50 лет о занятиях спортом мало кто думает. А американская культуристка Эрнестина Шепард рассказала, как в возрасте 56 лет она начала заниматься аэробикой и каких высот достигла.

Секрет долголетия и крепкого здоровья по опыту американской бабушки заключается в систематических занятиях спортом.

«Выглядеть в 83 года на 35 мне помогает подъём в три часа ночи, медитация и ежедневная утренняя пробежка в 16 километров,- раскрыла секрет Эрнестина,- затем, в восемь утра – занятия на тренажёрах и персональные занятия. Энергетическая ценность моего рациона составляет 1700 ккал в сутки».

А началось всё с того, что в 56 лет она начала заниматься аэробикой. Потом перешла к силовым упражнениям и вышла на конкурс по бодибилдингу. В 2010-2011 годах она вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Здоровый образ жизни и физическая нагрузка позволяют бабушке-бодибилдеру затыкать за пояс 40-летних развалюх прекрасным внешним видом. Огромные нагрузки говорят о колоссальном здоровье, потому что не каждые сердце и сосуды выдержат в её возрасте такие нагрузки.

Эрнестина Шепард по праву пример для подражания. Проблемы с сердцем и суставами не помеха для физической нагрузки. Ничто не мешает нашим женщинам не сидеть на лавке перед подъездом, а надеть спортивный костюм и выйти в парк на пробежку. Активная жизненная позиция позволит выглядеть моложе своих лет. Но предварительно нужно проконсультироваться у лечащего врача о состоянии здоровья.

Подписаться:

Поделиться: