VistaNews.ru


Печёнка в порядке – спасибо зарядке! Врачи назвали лучшие утренние упражнения для печени

30-12-2019, 03:55

Дать заряд активности поможет массаж органа ладонями.

После ночного отдыха полезно не только зарядить бодростью мышцы, но и разбудить внутренние органы. Для этого нужно сделать зарядку для печени.

Многие считают, что если ничего не болит, значит со здоровьем всё в порядке. Однако, это не совсем так.  В организме есть органы, которые не могут болеть, потому что в них нет нервных окончаний. А изменения происходят, и неизлечимое заболевание становится неожиданностью. К таким органам относится печень. Гепатит и цирроз могут нагрянуть незаметно, и главный фильтр организма заболеет на всю оставшуюся жизнь. Чтобы такого не произошло, врачи рекомендуют по утрам делать зарядку для печени. Для этого они назвали лучшие упражнения.

Дать заряд активности поможет массаж органа ладонями. Утром, не вставая с постели, нужно положить ладони одна на другую и 10 раз надавить на правое подреберье. Это область расположения печени. При этом увеличится приток крови, который разбудит орган. Активизируется функция и печень получит заряд энергии на целый день. Печёнка в порядке – спасибо зарядке!

Для следующего упражнения нужно:

  • лечь на спину, согнуть ноги в коленях
  • сжать руку в кулак, оттопырить большой палец и надавить им на точку сразу под правыми рёбрами.

Лёгкими круговыми движениями массировать область печени большим пальцем в течение трёх секунд. Передохнуть пять секунд. Проделать процедуру семь-восемь раз.

Этот самомассаж печени поможет органу справиться с нагрузкой и сохранит здоровье на долгие годы. При этом не следует забывать, что перед процедурами нужно проконсультироваться со специалистом для исключения заболеваний органа.

Подписаться:

Поделиться: