VistaNews.ru


Когда красавица превращается в чудовище: Психиатр назвал неожиданный вред гонки за идеалом

23-12-2019, 23:34

Миллионы женщин заработали себе тяжёлые пищевые и психологические расстройства, пытаясь стать красивее.

Среди жертв немало и звёздных имён: Леди Гага, Анджелина Джоли, Мадонна и даже принцесса Диана пострадали от этой напасти.

Психиатры на Западе уже назвали новую манию, «стремление к абсолютной красоте», самой опасной. Они подсчитали, что её подвержены более 30% женщин и более 15% мужчин. Она доводит до анорексии, булимии и тяжёлых психических расстройств.

Причину такого явления видят в том, что глянцевые журналы и телеэкраны, навязывают населению неестественные стандарты красоты. Таких стандартов очень трудно добиться в реальной жизни, и во многом они противоречат физиологии человека.

Например, бесконечные тренировки с использованием стимуляторов в сочетании с низкокалорийной диетой приводят к разрушению костной ткани. Особенно это опасно для молодёжи в возрасте от 16 до 25 лет, когда ещё продолжает формироваться скелет. Это может привести к остеопорозу. Об этом предупреждают учёные из Огайо.

Гонка за идеальным телом может привести к таким неожиданным последствиям как: сложности с родами, раннее старение, раздражительность, упадок сил, плохой сон, потеря веса, ослабление иммунитета.

А неудержимое стремление к красоте и вовсе может превратить красавца/вицу в чудовище. Как она сделала это с Майклом Джексоном.

Подписаться:

Поделиться: