VistaNews.ru


Орёт, «как резаный»: Почему у детей бывает непереносимость коровьего молока, рассказал Комаровский

24-12-2019, 05:55

Грудное вскармливание сделает кишечник малыша здоровым.

Рождение малыша не только великое счастье для родителей, но и большая ответственность за его здоровье. Правильное кормление грудничка с первых дней жизни даёт здоровье кишечнику.

Часто мамочки отказываются от кормления ребёнка грудью. Причины разные, но есть две, которые самые распространённые. Портится форма груди у мамы и смеси полезнее, чем молоко, потому что в них витамины. Цена смесей, мягко говоря, не дешёвая, и мамочки переходят на коровье молоко. И тут начинается дикий ор ребёнка, поджимание ножек к животику и бессонные дни и ночи у всех. Выясняется, что у малыша не хватает фермента лактазы для усвоения коровьего молока или лактазная недостаточность. Организм не переносит молоко. Доктор Комаровский рассказал, отчего у детей бывает непереносимость коровьего молока.

Причин непереносимости две. «Очень редко, это врождённая недостаточность,- отметил доктор,- достаточно часто эта непереносимость возникает после или на фоне кишечных инфекций». Отказ от грудного вскармливания – основная причина. Состав коровьего молока тяжёлый для грудных деток. Нарушается микрофлора кишечника, что приводит к дисбактериозу. Ребёнок орёт, «как резаный», ничего не ест, поносит и рвёт. Кроме этого, при кормление из бутылки, не всегда соблюдается стерильность. Соска касается одежды малыша, ребёнок может взяться за неё руками. Микробы попадают в желудок, затем в кишечник и вызывают кишечную инфекцию. Дисбактериоз и кишечная инфекция приводят к лактазной недостаточности.

Грудное вскармливание сделает кишечник малыша здоровым. Материнское молоко по составу идеально подходит для нежной и несформировавшейся микрофлоры кишечника малыша. В нём все нужные витамины и бактерии, которые предназначены для своевременного формирования желудочной и кишечной среды для подготовки пищеварительной системы ребёнка к взрослой пище. Материнское молоко закладывает крепкий иммунитет малышу на всю жизнь.

При грудном вскармливании у ребёнка никогда не будет кишечных инфекций из-за несоблюдения стерильности, потому что оно обладает антисептическими свойствами. Когда подрастёт, малыш с удовольствием будет пить коровье молоко без тяжёлых последствий.

Подписаться:

Поделиться: