VistaNews.ru


Веселящий душу: Лучший напиток от депрессии отметили психиатры

20-12-2019, 20:50

Одна чашка кофе с «изюминкой» поднимет настроение на целый день.

Усталость и плохое настроение часто приводят к серьёзным нарушениям в психике. Чтобы этого не произошло, нужно научиться себя радовать доступными способами.

В каждом доме есть продукты, которые улучшают выработку эндорфина - гормона радости и удовольствия. Недостаток этого гормона сводит на нет настроение. Из-за плохого настроения сразу начинает болеть голова, тарахтит сердце, вспоминается всё плохое и начинается хандра. Частая хандра приводит к тяжёлому психическому заболеванию – депрессии. Чтобы избежать таких последствий, нужно стимулировать появление в организме гормона радости с помощью продуктов. Психиатры отметили лучший напиток от депрессии.

Кофе с молоком и кардамоном поднимет настроение на целый день. Кофеин бодрит и снимает усталость. Молоко смягчает действие кофеина на сердце и не приведёт к тахикардии. Настоящей «изюминкой» напитка является веселящий душу кардамон. Эта пряность благотворно влияет на психоэмоцциональный фон. Его неповторимый аромат стимулирует выработку эндорфина, который приносит ощущение радости. Одна чашка такого напитка поднимет настроение на целый день и от депрессии не останется и следа.

Чудесный вкус и благотворный аромат кофе с кардамоном прогонит прочь хандру и не позволит впасть в депрессию.

Подписаться:

Поделиться: