VistaNews.ru


Сам себе тренер! 5 простых упражнений дома уберут жир с подмышек

1-12-2019, 06:53

Эффект будет уже спустя неделю ежедневных тренировок.

Всего 15 минут в день дадут возможность без стеснения носить соблазнительные топы.

Лишние отложения в подмышках – частое и неприятное явление среди женщин. Это, так называемая, «ловушка для жирка», из-за которой дамы комплектуют и отказывают себе в майках и платьях с открытыми плечами. Но справиться с этой проблемой можно без усилий и вреда для здоровья. Чтобы проблемная зона не вызывала негодования, фитнес-тренеры рассказали, как 5 простых упражнений дома уберут жир с подмышек.

1. Отжимание с широкой постановкой рук. Нужно принять упер лёжа, руки развести шире плеч, упор на колени. Опускаться важно как можно ниже. Упражнение выполнять по 15-20 раз.

2. Сведение рук перед собой с грузом. Если нет гантелей, то подойдут маленькие бутылочки с водой. Нужно встать ровно, держать спину прямо. Вытянуть руки перед собой, легонько согнув в локте. Далее на выдохе развести руки в стороны и свести обратно назад. Повторить 15 раз.

3. Подъем гантелей сзади. Важно встать ровно и руки с гантелями опустить за ягодицы. На выдохе поднимать руки вверх в прямое положении и затем обратно вниз. Повторить 15 раз.

4.Упражнение «пуловер». Понадобится 1 гантель и коврик. Нужно лечь на спину, взять обеими руками гантель. Поднять перед собой и на выдохи заводить руки с гантелью за голову. Нельзя опускать руки до пола. Проделать упражнение 20 раз.

5.Разведение гантелей. Лежать на спине ровно, взяв в каждую руку по гантели. Затем руки поднять вверх над лицом, согнуть руки. Затем разводить руки в стороны, слегка касаясь локтями пола. Потом обратно поднимать руки и сводить их накрест. Выполнить 20 раз.

Упражнения помогут избавиться от лишнего жира и сделать руки привлекательными и подкачанными.

Данная гимнастика будет полезной для позвоночника и спины, и для этого не понадобится личный тренер или дорогостоящий абонемент в спортклуб. Всё делается дома, уделяя упражнением каждый день по 15 минут.

Подписаться:

Поделиться: