VistaNews.ru


Фатальная ошибка: Доктора Мясникова затравили в Сети из-за рекламы отечественных лекарств

28-11-2019, 11:52

Необдуманная реклама интерферонов подорвала авторитет медиа-врача.

Сеть удивило противостояние комментаторов и известного ведущего Александра Мясникова, которые начали новую медицинскую войну. Причиной стали слова врача об наших и зарубежных препаратах, которые разошлись с мнением большинства.

Благодаря опыту и обширным познаниям доктор Мясников привык считать свои мысли если не истиной в последней инстанции, то максимально приближёнными к ней. Потому он мало задумывался о словах насчёт российских препаратов на основе интерферонов, о чём вскоре пожалел. Александра Мясникова затравили в Сети из-за необдуманной рекламы отечественных лекарств, которая возмутила множество пользователей.

Фатальна ошибка привела к сильному падению доверия к мнению врача среди интернет-сообщества, что не сыграло на руку ни ведущим программы «О самом главном», ни руководству телеканала «Россия 1». Мнение врача особенно сильно поразило разбирающихся в теме медицины и лекарственных препаратов людей, знакомых с подноготной таких лекарств.

В своём оправдательном посте в Instagram Александр Мясников пообещал развить эту тему и доказать правоту, что только раззадорило подписчиков. С горем пополам здравомыслящим знатокам в комментариях удалось убедить массы, что полностью слова врача отрицать нельзя, ведь препараты на основе интерферонов применяются при серьёзных заболеваниях, по типу гепатита В и С. Но вот лечение ими ОРВИ и обычной простуды это крайне неразумное решение, к тому же, доказательств воздействия разных видов феронов на вирусы нет.

Банальная ошибка ведущего привела к серьёзным последствиям. В конфликте оказались неправы сразу обе стороны, и доктор Мясников, из-за своей рекламы интерферонов при ОРВИ, и комментаторы, которые не разобравшись в вопросе начали клеймить врача «продажным». Остаётся только ждать расширенного ответа Александра Леонидовича, который, возможно, посвятит вопросу целый выпуск своей программы, не ограничившись постами в соцсетях.

Подписаться:

Поделиться: