VistaNews.ru


Жизнь после родов. Йога поможет вернуться в форму без усилий

27-11-2019, 00:01

Результат появится уже через 10 дней.

Изнурительные тренировки для новоиспеченных мамочек – не лучший вариант, так как нагрузить и так уставший организм, только нанесет вред. Йоготерапия станет идеальным фитнессом для тела и души женщины.

Послеродовой период - сложное время для мамы, ведь помимо радости и счастья, женщину ждут бессонные ночи и усталость. Истощенному организму нужен баланс тела и мыслей. Лишние килограммы и последствия нагрузки на позвоночник во время беременности усложняют жизнь после родов. Решить проблемы можно одним выстрелом, ведь йога поможет вернуться в форму без усилий и восстановит эмоциональный фон.

Для нужного эффекта важно следовать четырём правилам:

- правильный и постепенный вход в йогопрактику;

- наблюдение за реакцией тела на упражнения;

- разминка перед занятием;

- напряжение при йоге исключено.

Чтобы не упустить главные моменты в йоге с самого начала , первые занятия желательно начать с тренером, который расскажет основы и суть практики. Далее важно выбрать для себя комфортные и приемлемые упражнения, чтобы тело не сопротивлялось, а разум нашёл умиротворение. Тренеры разрабатывают специальные программы для мамочек после родов, которые спешат вернуть идеальную фигуру и найти способ восстановиться эмоционально. Основные позы йоги затрагивают самые распространенные проблемы, встречающиеся у большинства родивших женщин, от проблем с осанкой до послеродовой депрессией.

Эксперты отмечают, что йогой начать заниматься можно уже через 6 недель после родов. Речь идет о тех, у кого роды были естественные и без осложнений.

Касательно рожениц с кесаревым сечением, то здесь уже важны медицинские показания, но спустя только 10 недель.  

Подписаться:

Поделиться: