VistaNews.ru


Алкоголь под запретом: Эксперт рассказал о новогоднем меню в год Белой Крысы

23-11-2019, 06:00

В роли главного блюда может выступить индейка с чесночным соусом.

Год Металлической Крысы можно считать райским для фигуры, ведь в этот год нужно разнообразить стол ягодами, фруктами и мясом нежирных сортов. То же касается и новогоднего стола, который стоит ограничить в жирной пище и алкоголе.

Новогодний стол является одним из главных символов праздника, стоя наравне с ёлкой, подарками и Голубым огоньком. Диетолог Алексей Кузнецов рассказал о новогоднем меню в год Белой Крысы, которое окажется не только вкусным и полезным, но и будет соответствовать запросам хозяйки этого года. А самое первое и главное правило нового года — отказ или сокращение употребления крепкого алкоголя. Особенно алкоголь под запретом на праздничном столе, стоит ограничиться вином или шампанским, избегая водки, коньяка и др.

Напротив, на праздничный стол стоит поставить побольше фруктов, ягод и зелени, или блюд из них. Во время приготовления салатов зелени стоит по минимуму использовать овощи, в особенности капусту, редис и репу. Нельзя забывать и о мясе, но предпочтение стоит отдать нежирным сортам, прекрасным выбором будет диетическое мясное ассорти.

На роль главного блюда можно представить индейку в лимонно-чесночном соусе. Она не только подходит по всем диетическим параметрам, но и обладает отличным вкусом, а также объёмом, что позволит накормить и семью, и гостей.

И самое главное — на столе не должно быть сыров с резким запахом. Хотя крысы не прочь полакомиться таким деликатесом, но неестественный запах отпугивает их, что уже говорить о людях, считает эксперт.

Следование такому меню поможет не только приятно удивить своих близких, разнообразив традиционные блюда, но и не оставит следов на талии. После таких вкусных и полезных праздников не придётся сидеть на строгой диете или проливать пот в спортзале, что добавляет дополнительные очки заслуг праздничному столу Белой Крысы со стороны домохозяек и диетологов.

Подписаться:

Поделиться: