VistaNews.ru


Показания к МРТ плечевого сустава

15-11-2019, 08:35

мрт плечевого суставаАппаратная диагностика, проводимая посредством магнитно-резонансной установки, чаще назначается в качестве вторичного исследования после рентгена или УЗИ. Однако имеют место ситуации, когда сканирование выступает крайней необходимостью. Это относится к такому виду скрингирования, как МРТ плечевого сустава после перенесенной тяжелой травмы или подозрениях на опухоли. В иных случаях проводятся прицельные или обзорные скрининги, направленные на уточнение диагноза.

Когда выписывается направление на МР-обследование?

Главными причинами назначения МРТ плечевого сустава служат жалобы пациента на сильную или систематически возникающую болезненность, скованность при попытках поднять или повернуть руку в плече, онемение верхней конечности или отдельных пальцев на ней, потеря дерматологической чувствительности, повышение зональной температуры и появление припухлости. Все это говорит о наличии дегенерации, нервной компрессии или протекающего воспаления в суставных тканях.

Во время сканирования определяется первопричина заболевания и дискомфортных ощущений. В некоторых случаях аномалии имеют настолько микроскопический характер, что не могут быть выявленными традиционными клиническими способами. Только тогда назначается МРТ плечевого сустава, так как дает возможность выявить причину, подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз. Так как данный вид сканирования относится к дорогим процедурам, специалисты – медики сначала пытаются обнаружить заболевание более доступными методами.

При подозрениях на онкологические образования в суставной области диагностика магнитно-резонансным способом выступает главным методом исследования. Для пациентов, состоящих на учете в специализированном диспансере раковых заболеваний, обследование проводится бесплатно.

Если рассматривается вопрос об инструментальном вмешательстве, МРТ плечевого сустава также служит первичным способом скрининга. Он позволяет оценить степень операбельности больного, служит параллельным методом визуализации во время проведения операции. После хирургического лечения также проводится повторное сканирование, так как позволяет оценить скорость регенерации тканей и проконтролировать эффективность проведенного инструментального вмешательства.

Как записаться на диагностику?

В столице работает единый городской сервис поиска медучреждений и записи на аппаратные процедуры https://mrt-v-msk.ru/. Он представляет собой полную базу данных всех клиник Москвы. Переходите по ссылке, выбирайте название процедуры и клинику, расположенную в нужном районе города. Сравнивайте рейтинговые оценки и стоимость процедур, знакомьтесь с комментариями и отбирайте понравившиеся предложения. Бронируйте процедуру через портал и получите гарантированную 1000 рублей на любой вид исследования.

Подписаться:

Поделиться: