VistaNews.ru


Психология здоровья: Изменение цвета радужки говорит о эмоциональной угрозе

10-11-2019, 16:00

Врач рассказал о связи гетерохромии с психологическим равновесием.

 С давних времён люди учились «читать» человека по его глазам. Психолог Семён Варин назвал основные признаки характера по цвету радужки. Также эксперт рассказал о потенциальных психологических проблемах людей зависимости от особенностей их глаз.

Семён Витальевич уверен, что изменение цвета радужки говорит о характерных чертах поведения и эмоциональной угрозе. Например, любое эмоциональное изменение может проявляться несколькими способами:

  1. Изменение оттенка радужки возле зрачка.
  2. Потемнение ободка вокруг радужки.
  3. Появление пятнышек на радужке цвета, отличающегося от основного.

Голубые глаза являются признаком целеустремлённости, но рутина и обидчивость могут выбивать из колеи. В результате это нередко приводит к депрессии. Сероглазые люди меньше всего подвержены расстройствам, но часто могут вживаться в роль ради своей выгоды, что в последствии может привести к имитируемому расстройству. Причиной тому является желание победить, решить ту или иную проблему с максимальной выгодой для себя. Серо-зеленые глаза наделяют человека смежным характером между представителей зелёных и серых глаз. Такие люди чаще всего подвержены апатии или хандре.

Обладатели зелёных глаз не отличаются твёрдостью и упрямством. Такие люди пытаются избегать конфликтов, поэтому они могут часто страдать от апатии и находиться в меланхоличном состоянии. Кареглазые люди наоборот, слишком резкие и импульсивные. Среди таких людей преобладают холерики по темпераменту. Это объясняет высокий процент людей с хроническим нервозом или психозом среди кареглазых.

Психология здоровья способна определять заболевания по самым незначительным нюансам, когда обычное обследование не может с этим справиться.

Подписаться:

Поделиться: